Новости компаний
[20 мая] КемГУ первым в Кузбассе подключил услугу собственного оператора связи от «Ростелекома»
[18 мая] МегаФон поможет сэкономить малому и среднему бизнесу до 50%
[17 мая] Неделя креативных индустрий объединит творческих кузбассовцев
[13 мая] «Ростелеком» в Кемерове выступил партнером конкурса «Эхо Победы»
[13 мая] 16 мая стартует онлайн-голосование за участников конкурса «Бренд Кузбасса - 2021»
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
Журнал «Авант-Style»
|
← 26 апреля 2021 →
В Кузбассе потерял работу каждый десятый молодой человек По итогам 2020 года в Кемеровской области потеряли работу 9,3% всей трудоспособной молодежи. Всего за год осталось без работы 21160 молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет. Такие результаты опубликовало по результатам своего исследования консалтинговое агентство FinExpertiza.
По темпу снижения рынка занятости для молодежи Кузбасс оказался на предпоследнем месте в Сибири. Устойчивее оказался лишь рынок труда Республики Тыва. Он же оказался единственным, где снижение рабочих мест для молодых равнялось среднероссийскому показателю в размере 7,7%.
Во всех остальных регионах СФО молодежь теряла рабочие места быстрее, чем в среднем по России. При этом республики Хакасия и Алтай вошли в ТОП-10 регионов по сокращению рабочих мест для молодежи. Так в Хакасии без работы за год осталось 14,6% или 6300 молодых людей. В Республике Алтай эти показатели составили соответственно 14,3% и 2400 человек.
Павел Кулюк
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
Новинка: видеоинтервью!
Больше интервью
|