-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 мая 2021 

Кузбасские соискатели настроены оптимистично

Специалисты рекрутинговой компании «Hh.ru» провели исследование и самочувствие сотрудников на рынке труда России. По его результатам настроения сотрудников компаний на российском рынке труда накануне 2 квартала 2021 года вернулись на докризисный уровень. Разработанный в компании «индекс самочувствия», который отражает оценку текущего состояния и ожиданий соискателей, вырос на 0,03 пункта.

При этом соискатели из регионов Сибири, включая Кузбасс, настроены еще более оптимистично, уровень их самочувствия выше на 0,02 пункта, чем общероссийские показатели.

Работающие соискатели стали стабильнее чувствовать себя на текущем месте работы и меньше бояться увольнения, при этом вырос индекс готовности снизить зарплатные ожидания.

Наиболее выраженный негативный окрас настроения имеют соискатели, разместившие резюме в сфере «Высший менеджмент» и «Банки, инвестиции, лизинг». Наиболее уверенно чувствуют себя соискатели из сферы продаж, а также представители медико-фармакологической сферы.

Руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко поясняет, что негативные настроения соискателей отражают ситуацию со сложностью поиска работы по специальности. «Начиная с прошлого года мы видим рост конкуренции среди топ-менеджеров, которая сохраняется и сейчас, и держится на уровне 6-10 кандидатов на одну вакансию. Тогда как специалисты продаж находят новую работу максимально быстро из-за высокого спроса на них».

Если сравнивать регионы, то наибольшую обеспокоенность своим положением на рынке труда продолжают выражать соискатели из столичных регионов: Москвы и Санкт-Петербурга. Зато наиболее уверенно относительно других себя чувствуют соискатели на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири.

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко