-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 июля 2021 

Руководитель двух фирм в ТРЦ «Зимняя вишня» была убеждена в его безопасности

Генеральный директор и учредитель кемеровских ООО «Бизнес Спорт» и «Зимняя вишня Кемерово» Надежда Судденок в своем последнем слове на заседании Заводского районного суда Кемерова во вторник сообщила, что «была убеждена в безопасности работы в торговом центре» потому, что считала, «там все организовано и работает исправно». Это убеждение, по ее словам, было основано на «определенных фактах», когда «персонал показывал свои знания и умения, выполнял все действия по инструкции, все системы были исправны, звучала сигнализация, подчиненные знали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях».

Она не согласилась с тем, что могла отвечать, «согласно обвинению, за исполнение обязанностей, которые на нее не были возложены», в частности, за «взаимоотношения управляющей компании и компании, ответственной за обеспечение противопожарной безопасности торгового центра, в том числе, четвертого этажа (там работали предприятия подсудимой). Она попросила суд исключить из объема обвинения то, что не относится к ее работе, и учесть «именно те вещи, что были в зоне ее ответственности». За собой Надежда Судденок признала «нарушения в контроле за организацией и проведение инструктажей по безопасности» персонала, подчеркнув при этом, что «только в двух юридических фирмах, только в «Бизнес Спорт» и в «Зимней вишне Кемерово», и это не весь персонал ТРЦ».

Она попросила суд учесть смягчающие обстоятельства, такие как «выплаты потерпевшим, произведенные в возможном объеме», возраст ее самой и ее престарелой матери, дать в итоге «всестороннюю оценку ее ответственности» и вынести «разумный приговор».  

В первом уголовном процессе о пожаре 25 марта 2018 года в ТРЦ «Зимняя вишня», который уже завершается в Заводском суде, обвиняемыми выступают 8 человек. Обвинение попросило им назначить наказание от 5 до 14 с половиной лет колонии общего режима. В том числе, Надежде Судденок — 14 лет (подробнее). С конца мая подсудимые выступают с последним словом (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко