-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 августа 2021 

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве арбитражного управляющего из Прокопьевска

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в декабре 2016 года арбитражного управляющего из Прокопьевска Евгения Лазаревича. Как сказано в сообщении управления генпрокуратуры по СФО, по делу проходят два жителя Новокузнецка, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч 1 ст 105 (убийство), ч 1 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем) УК РФ, другой - по ч 5 ст 33 (пособничество в преступлении) и ч 1 ст 105, п «в» ч 3 ст 158 (кража в крупном размере), ч 1 статьи 166, ч 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение оружия).

По версии следствия, погибшего пригласил на встречу один из его знакомых, куда позже для выяснения отношений приехал третий мужчина. В ходе возникшего конфликта вновь прибывший участник ссоры попросил у хозяина квартиры имевшийся у того пистолет, из которого произвел несколько выстрелов в потерпевшего, от которых последний скончался на месте. В последующем, участвовавший в убийстве в качестве пособника хозяин квартиры, похитил с трупа убитого гостя дорогостоящие часы. Пытаясь скрыть следы совершенного преступления, обвиняемые неоднократно перегоняли автомобиль потерпевшего.

Личность мужчины, непосредственно стрелявшего в потерпевшего, была установлена в сентябре 2020 года. Он же указал и на соучастника преступления. При проведении обыска у обвиняемого в пособничестве в убийстве мужчины были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия и сотни патронов к ним. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Новокузнецка.

Как сообщал в сентябре прошлого года СК РФ, по этому делу были задержаны и арестованы Сергей Дунин и Дмитрий Носов. Первый, по версии следствия, совершил убийство арбитражного управляющего на почве «личных неприязненных отношений», второй стал пособником и помогал скрыть преступление. После убийства сообщники спрятали тело на «территории одного из угольных разрезов» (подробнее).

Евгений Лазаревич в свое время работал конкурсным управляющим прокопьевских ООО «Шахта «Коксовая» (подробнее) и ООО «Шахта «Коксовая-2» (было создано на активах «Коксовой», ), ООО «Шахта «Зенковская» (подробнее) и ООО «Разрез «Черемшанский» в Беловском районе (подробнее). В апреле 2014 года его отстранили от должности конкурсного управляющего ООО «Шахта «Коксовая-2» (подробнее). После его исчезновения и предполагаемого убийства это дало основание для предположений, что преступление связано с его работой на «Коксовой-2». По данным А-П., по крайней мере один из названных СК обвиняемых жил и работал в Прокопьевске и также был знакомым убитого.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко