Новости компаний
[20 мая] КемГУ первым в Кузбассе подключил услугу собственного оператора связи от «Ростелекома»
[18 мая] МегаФон поможет сэкономить малому и среднему бизнесу до 50%
[17 мая] Неделя креативных индустрий объединит творческих кузбассовцев
[13 мая] «Ростелеком» в Кемерове выступил партнером конкурса «Эхо Победы»
[13 мая] 16 мая стартует онлайн-голосование за участников конкурса «Бренд Кузбасса - 2021»
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
Журнал «Авант-Style»
|
← 29 сентября 2021 →
Проект развития дорожно-уличной сети в Новокузнецке стоимостью 1,2 млрд рублей планируется реализовать в 2021-2023гг. В микрорайоне «Березовая роща» в Новокузнецке планируется строительство улично-дорожной сети общей стоимостью 1,2 млрд рублей. Проект был запущен летом этого года и его планируют завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Новый объект обеспечит транспортную и пешеходную связь в пределах жилого микрорайона, а также выход на другие магистральные улицы Новоильинского района Новокузнецка и на внешние автомобильные дороги. Помимо строительства улично-дорожной сети предусмотрено обустройство остановок общественного транспорта и пешеходные переходы со светофорами вызывного типа.
Сейчас в квартале идут масштабные земляные работы, разработка грунта, устройство земельного полотна. Протяженность строительных работ составляет около 4 км. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
Новинка: видеоинтервью!
Больше интервью
|