-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 октября 2021 

В Кузбассе вводятся пропуски по QR-коду и закрываются ночные заведения

В регионе внесены изменения в действие мер против COVID-19, сообщает областной оперативный штаб в своих аккаунтах в соцсетях. В соответствие с изменениями органам государственной власти и местного самоуправления, организациям и индивидуальным предпринимателям следует определить численность работников, обеспечивающих в период с 30 октября по 7 ноября включительно функционирование этих органов, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Организациям культуры (театры, кинотеатры, кинозалы, концертные, цирковые и иные культурно-досуговые организации) необходимо осуществлять деятельность с привлечением зрителей в объеме не более 50%.

Гражданам в возрасте 60 лет и старше предписано соблюдать режим изоляции в домашних условиях, за исключением осуществления работы, посещения медицинских организаций, случаев, связанных с бытовыми нуждами (посещение аптек и магазинов), посещения органов государственной власти, случаев, связанных с семейными нуждами, в том числе посещение образовательных организаций, оказание помощи родственникам, иных экстренных случаев, носящих неотложный характер.

При этом режим изоляции в домашних условиях не распространяется на граждан, имеющих завершенный курс вакцинации (не более 12 месяцев назад) или переболевших данным заболеванием (в течение последних 6 месяцев) и имеющих соответствующий QR-код.

Государственные концертные и театрально-зрелищные учреждения культуры с числом зрительских мест более 500 с 15 ноября могут оказывать услуги с привлечением зрителей в объеме не более 70% заполняемости зрительного зала при условии допуска зрителей, предъявивших QR-код, подтверждающий вакцинацию или факт заболевания, или отрицательный результат теста на COVID-19.

Лицам моложе 18 лет документы предъявлять не нужно.

Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг организациями общественного питания в ночное время, с 23 часов до 6 утра, запрещается. 

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко