-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 февраля 2022 

Новая форма общения бизнеса и власти начнет работать в ближайшее время в Кузбассе

Рабочая группа «Открытый диалог» с участием представителей бизнеса будет создана в ближайшее время в рамках экономического совета при губернаторе Кузбасса. Решение было принято во вторник на встрече с предпринимателями губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Данное решение предложил заместитель председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко. Он отметил, что за это время были проанализированы действующие структуры и сообщества, деятельность которых так или иначе направлена на решение вопросов развития предпринимательской деятельности в Кузбассе. «Выглядит схема взаимодействия не просто. Высшим, стратегическим органом в этом вопросе является экономический совет при губернаторе Кузбасса. Тактические вопросы находятся в поле инвестиционного совета. Вопросы развития конкуренции – в совете по развитию конкуренции. Кроме того, у нас созданы и работают рабочие группы и комиссии по разным вопросам, которые связаны с предпринимательской деятельностью, а также различные институты поддержки».

Сергей Ващенко сообщил, что создание ещё одного совета по предпринимательству – избыточно. «Однако понимая запрос бизнес-сообщества и следуя вашему поручению мы предлагаем уточнить сложившуюся систему созданием рабочей группы «Открытый диалог» при экономическом совете при губернаторе Кузбасса». Это позволит оперативно обсуждать любые актуальные вопросы функционирования малого и среднего бизнеса в Кузбассе. Кроме того, это позволит, не создавая некий нормативно-регулируемый орган, использовать максимально демократичную форму для общения, которая уже доказала свою актуальность и эффективность».

Председатель совета по развитию предпринимательства Кемерова Артем Вильчиков уточнил как будет работать эта рабочая группа. «Сегодня уже существует подобная группа, но она функционирует как чат в WhatsApp или это будет работать по-другому?». Отвечая на вопрос, Сергей Ващенко подчеркнул, что это будет реальная рабочая группа. «Мы предлагаем не регламентировать ее деятельность, сроки совещаний и встречи. Это будет постоянно действующая рабочая группа, которая с определенной периодичностью будет докладывать о результатах своей деятельности на экономическом совете. При этом, все, что касается оперативных вопросов, они будут максимально эффективно и оперативно обсуждаться, и решаться».

Глава региона отметил, что рабочая группа должна состоять из определённых людей – предпринимателей и представителей существующих бизнес-объединений. Сергей Цивилев также подчеркнул, что рабочая группа должна приступить к работе в ближайшее время. «Если возникнет необходимость уточнить детали взаимодействия, то мы всегда можем сделать это во время нашей совместной работы. Главное, чтобы принимаемые предложения, устраивали бизнес-сообщество».

Во время встречи с предпринимателями Сергей Цивилев сообщил, что встречи с рабочей группой будут проходить ежемесячно при экономическом совете при губернаторе Кузбасса. «Список участников этой группы может расширяться, может сужаться. Это не догма. Плюс я жду плана работы на ближайшее время от этой рабочей группы. Это очень важно на этапе, когда мы быстро развиваем малый и средний бизнес».

Предстаивтели рабочей группы «Открытый диалог» должны стать участниками совещания, которое должно пройти в ближайшее время. Оно будет посвящено сотрудничеству частной и государственной медицины. Пока известно только, что в рабочую группу войдет председатель совета по развитию предпринимательства Кемерова Артем Вильчиков. По словам Сергей Ващенко, он должен обязательно войти в новый орган, так как является «инициатором его создания».

Напомним, что предложение создать новую «работающую схему взаимодействия между властью и бизнесом» прозвучало в середине января 2021 года (подробнее).

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко