-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 апреля 2022 

Кемеровчане смогут выбрать общественные территории для ремонта

Голосование по выбору общественных пространств для ремонта в будущем году стартует 15 апреля на единой федеральной платформе «za.gorodsreda.ru». Жители Кемерова смогут выбрать 11 таких объектов, работы на которых будут проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На брифинге в администрации Кемерова в прошлый четверг представили 17 объектов, из которых для ремонта в 2023 году горожане смогут выбрать 11. Это, в частности, скверы: у территориального управления Центрального района города и у ДК «Москва», «Искусств» по улице Коммунистическая и у Ленинского райсуда, на пересечении ул. Марковцева и пр. Комсомольский, на ул. Патриотов (второй этап реновации) и пр. Молодёжный, 10, героев Гражданской войны на ул. Карболитовская. В Кировском районе предлагается для голосования скверы в «Берёзовой роще» и на ул. Леонова, 20 и 22, в Рудничном районе— скверы у ДК Боровой и у школы №34, в Ягуновском и поселке Пионер — на ул. Баха и по ул. Пионер, 4/1, в Кедровка — напротив школы №52 и на ул. Греческая деревня, 147а.

Выбор данных территорий был основан на итогах голосования прошлых лет. «Есть определенные показатели, к которым мы стремимся. Каждый район должен развиваться, поэтому мы предлагаем жителям разные объекты. Территории, которые не наберут достаточное количество голосов, перейдут на следующий год», пояснил заместитель главы города Кемерово, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, Сергей Лысенко.

Проголосовать онлайн будет возможно до 30 мая включительно. После подведения итогов 3 июня начнется процесс проектирования. Помимо 11 общественных территорий программа включает ремонт 70 дворов. На все объекты планируется выделить более 320 млн. рублей, из которых более половины из федерального бюджета, остальное — из областного и городского.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2017 года в Кемерове было отремонтирован 431 двор на 1,25 млрд рублей и 20 общественных территорий на 621 млн рублей. В этом году запланировано отремонтировать 70 дворов и 7 общественных территорий.
 
Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко