-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 апреля 2022 

На ремонт и строительство автодорог в Кузбассе направят более 20 млрд рублей

Финансирование строительства и ремонт автомобильных дорог для приведения их в нормативное состояние составит более 20 млрд рублей из бюджетов всех уровней, включая 4 млрд, которые направлены на строительство Северо-Западного обхода Кемерова. Это позволит отремонтировать и построить около 300 км автодорог.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано направить на приведение дорог в нормативное состояние 6 млрд рублей из бюджетов всех уровней, что позволит отремонтировать 130 км дорожного полотна. Работы уже идут на 15 объектах, сообщает пресс-служба администрации облправительства.

Еще 6 млрд рублей из областного бюджета направлено на дороги регионального значения, на них запланировано отремонтировать 77 км. В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог» предусмотрено выделение 453 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на ремонт четырех участков автодорог регионального значения протяженностью 28 км. На двух объектах уже начались работы.

Еще более 65 км дорог в 26 муниципалитетах будет отремонтировано на средства субсидии, выделенных из областного бюджета. Размер субсидии — 2 млрд рублей, из них будут выделены средства на строительство 1,75 км в Кемерове и Анжеро-Судженске.

На повышение безопасности дорожного движения предусмотрено около 900 млн рублей, на внедрение интеллектуальных транспортных систем в Кемеровской и Новокузнецкой агломерациях — 260 млн из федерального бюджет, на установку камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и размещение четырех автоматических пунктов весогабаритного контроля - 100 млн рублей из областного бюджета.

Напомним, что в феврале в региональный бюджет были внесены поправки, предусматривающие внеплановые 4 млрд рублей финансирования на строительство обхода Кемерова (подробнее).

В 2020-2021гг. финансирование строительства и ремонт автодорог в Кузбассе составляло около 15 млрд рублей в год с объемом строительства и ремонта также как и в этом году около 300 км.

«Авант-ПАРТНЁР»
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко