-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 июня 2022 

В выставке «Уголь России и Майнинг» приняло участие 6,7 тыс. экспонентов

Во вторник в Новокузнецке начала работу международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», в этом году уже в тридцатый раз. На ее открытии губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что в этом году на выставке представлено более 400 компаний, и на место иностранных, которые отказались от участия, пришли другие из дружественных стран, и «в этом году участников больше, чем в прошлом году, пусть и не намного. «Это хороший показатель и тенденция, которая говорит о перспективности угольной отрасли, и мы справимся со всеми вызовами, которые сегодня стоят перед нами», заявил также губернатор.

По оценке заместителя министра энергетики России Сергея Мочальникова, добычей угля регион, как и вся страна будет заниматься ещё долго.  «Перед нами стоит задача не только добывать уголь, но и производить много новых продуктов из него и делать это экологически чисто. Работы впереди много», заявил он. По его словам, «сегодня это — лучшая выставка на нашем континенте и мы её ресурсы будем использовать для расширения промышленности и не только горной. Хочу отметить, что наше оборудование не хуже, а даже лучше многих импортных аналогов».
 
В этом году на выставке на площади более 51 тыс. кв. м экспонируются порядка 425 предприятий из России, Республики Беларусь, Казахстана, а также из Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, Турции, Франции, Чехии и Японии. По данным руководитель ВК «Кузбасская ярмарка» Владимира Табачникова, в феврале этого года об участии в выставке заявили 136 иностранных компаний, из них много азиатских и тихоокеанских представителей. Однако, многие компании не смогли принять участие из–за ковидных ограничений, которые были «сняты буквально на днях». Всего за 30 лет работы выставки её экспонентами стали 6720 предприятий из 30 стран.

Анастасия Сальникова, «Авант–ПАРТНЁР» 

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко