-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 июня 2022 

Новокузнецкий «Коммунар» открылся после реконструкции

После реконструкции возобновилось использование здания первого звукового кинотеатра Кузбасса «Коммунар» (был открыт 7 ноября 1933 года) в Новокузнецке. Теперь в нем начал работу городской театр кукол «Сказ», сказано в сообщении пресс-службы администрации облпарвительства.

Зрительный зал обновленного здания рассчитан на 235 мест, новое оборудование позволяет ставить спектакли с применением 3D-технологий и других художественных средств, изменилось расположение сцены с учетом особенностей работы артистов с куклами, для сотрудников продуманы дополнительные помещения и мастерские. Для выполнения требований безопасности предусмотрено наличие запасных выходов, систем оповещения и прочих необходимых и важных пунктов на объектах массового пребывания людей.

Здание первого звукового кинотеатра площадью 4,2 тыс. кв. метров за его историю пережившее несколько ремонтов, признали нуждавшимся в очередной реконструкции пять лет назад. Работы начались в 2017 году, и первоначально их планировали выполнить к 400-летию Новокузнецка в июле 2018 года (подробнее). Затем завершение работ неоднократно переносилось, в том числе, несколько раз в прошлом году из-за сложности выполнения и усиления сейсмостойкости (подробнее).

Губернатор Кузбасс Сергей Цивилев, поздравляя театр «Сказ с новосельем, отметил, что «удалось сохранить уникальную архитектуру здания, которое неразрывно связанное с историей города, в итоге, стараниями строителей, советский «Коммунар», построенный в духе конструктивизма, получил вторую жизнь».

«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко