Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[30 марта] МегаФон реализует для РБТ цифровое информирование клиентов
[27 марта] «Уголь России и Майнинг-2023»: «Шире, чем Кузбасс! Глубже, чем Уголь!»
[27 марта] Кузбасская ТПП в статусе НОКЦ – участник Межгосударственной программы СНГ
[23 марта] «Програнд» запустил особые условия кредитования для своих клиентов
[22 марта] «Ростелеком» внедряет интеллектуальную транспортную систему в Новокузнецке


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 июня 2022 

Долги «Ровера» не посчитали погашенными

Арбитражный суд Республики Алтай отказал московскому ООО «Агентство событийного маркетинга «Селебрейт Комуникейшн» в признании погашенной кредиторской задолженности обанкроченного ООО «Ровер» (зарегистрировано в Горно-Алтайске, ведет добычу угля в Кемеровском округе) в сумме 1,56 млрд рублей.

Ходатайство агентства о намерении погасить долги угольной компании суд удовлетворил 4 апреля. Однако, по итогам рассмотрения этого заявления установил, что московская компания не исполнила надлежащим образом определение от 4 апреля, - в суд не поступили заявления о признании погашенными требований кредиторов и об их замене на ООО «Агентство событийного маркетинга «Селебрейт Комуникейшн». А представленное от него платежное поручение от 25 мая 2022 год арбитраж не принял как доказательство, «ввиду не подтверждения соответствующей кредитной организацией факта перечисления денег по указанной» платежке (она была без отметки банка).

На заявление московской фирмы в суд пришел также отзыв прокопьевского ООО «Ривьерауглесервис» с указанием на то, что у агентства нет реальных намерений и возможности погасить долги «Ровера», поскольку заявитель является микропредприятием с активами на конец прошлого года в 4 тыс. рублей и убытками по итогам прошлого года в 45 тыс. Кроме того, агентство уже дважды обращалось в два других банкротных дела с такими же намерениями, но ни разу не исполнило их, указано в определении суда.

Напомним, что «Ровер» был признан банкротом в ноябре прошлого года (подробнее). А в конце мая суд запретил проведение собрания кредиторов компании для вывода ее из конкурсного производства во внешнее управление (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 31 Марта 2023

Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко