-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 июля 2022 

Сибирский бизнес сэкономил более полумиллиарда рублей на таможенных платежах

За первую половину 2022 года сибирские импортёры сэкономили более 570 млн рублей благодаря «обнулению» ставок ввозных таможенных пошлин на социально значимые товары, в частности на продукты, лекарственные средства, медицинские изделия, комплектующие для производств и другие. Сразу более 600 внешнеторговых предпринимателей задекларировали в Сибирской электронной таможне товары 336 наименований с «обнулённой» ставкой.

Кроме того, в связи с увеличением порога беспошлинного ввоза товаров интернет-торговли граждане-потребители смогли сэкономить более 830 тыс. рублей.

Как отмечает в официальном сообщении Сибирского таможенного управления (СТУ), начальник СТУ Александр Ястребов, подобные меры поддержки российского бизнеса, введенные Правительством РФ и Евразийской экономической комиссией охватывают широкий круг участников. В частности, по словам начальника СТУ, серьезно увеличено число участников ВЭД низкого уровня риска (на данном этапе более 800 компаний), в отношении которых снижена частота осмотров и досмотров. Кроме того, особое внимание уделяется скорости оформления товаров. В настоящее время в регионе СТУ 92% деклараций выпускаются в течение 4 часов, а 92% декларационного массива регистрируется автоматически.

Напомним, решением ЕЭК временно скорректированы ставки ввозных пошлин и установлены тарифные льготы на отдельные виды продукции. «Нулевая» ставка применяется по разным наименованиям товаров с 25 апреля, 8 мая и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта текущего года. В целом таможенные пошлины временно «обнулены» более чем на 1 200 видов товаров приоритетного импорта.

Дарья Колеватова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко