-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 сентября 2022 

На полтора месяца Кузбасс станет центром театральной жизни России

С 10 сентября по 30 октября в Кузбассе пройдет первый Международный театральный фестиваль «Сверкающие грани театра». Об этом на брифинге 5 сентября рассказала министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина. «Мы составили программу фестиваля, которая включает в себя 400 различных мероприятий. Условно она разделена на три больших направления: фестивальные показы, деловая и конкурсная площадки. Сегодня нам хочется особенно значимым сделать и подчеркнуть вклад русского театра в развитие мировой культуры».

В рамках фестивальных показов запланировано 187 спектаклей различных театральных жанров: драматическое, музыкальное, кукольное, инклюзивное, искусство балета. Помимо кузбасских театров показы проведут и приезжие в регион труппы. С 24 по 27 октября у кемеровчан будет возможность посетить спектакль «Война и мир» Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.

На деловой площадке фестиваля состоится 40 мероприятий — лекции, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи и беседы. Конкурсная программа включает в себя представления школьных и студенческих театров, которые будут оценены экспертами из разных регионов России и зарубежных стран.

Также в рамках фестиваля предусмотрена программа «Арт.Ист», направленная на социальное взаимодействие. Она будет наполнена различными перфомансами, арт-исследованиями, тренингами и другими формами общения со зрителем. «Город будет погружен в другой режим, ведь часть наших мастер-классов пройдет на улицах. Вы можете оказаться главным участником действия. Не пугайтесь, если в центре города к вам кто-то подойдет, обнимет или позовет на свидание», сообщил, поясняя суть программы, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Иван Крылов.

Фестиваль пройдет не только в Кемерово и Новокузнецке, показы предусмотрены также в Прокопьевске, Киселевске, Юрге, Калтане, Топках, Таштаголе, Верх-Чебуле, Белове, Мысках, Осинниках, Ижморском и Новокузнецком округах. Открытие фестиваля состоится 10 сентября в 6 часов вечера в ледовом дворце «Кузбасс», а за два часа до этого в его фойе и на площадках вокруг будут организованы выставки, уличные театры и выступление шоу-групп.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко