-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 января 2023 

В организацию движения в Кемерове оперативно вносят коррективы

Дмитрий АнисимовВ связи с начатой реконструкции Заискитимской части Кемерова, полного закрытия сквозного движения по двум ключевым улицам, Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, и, соответственно, затруднением городского движения в его организацию вносятся изменения. Глава Кемерова Дмитрий Анисимов в эфире программы «В точку» «Вести-Кузбасс» вечером 24 января сообщил, что после закрытия улиц на реконструкцию произошло «увеличение часа пик». В связи с этим планируется провести «дополнительную оптимизацию транспортных потоков».

По его данным, первый день старта реконструкции и изменение в потоках транспорта выявили такую «точку напряжения, как проспект Ленина», «он оказался перегружен, его пропускной способности стало недостаточно, чтобы пропустить весь этот новый трафик». При этом, как сообщил Дмитрий Анисимов, по проспектам Притомскому, Октябрьскому, Советскому и улице Красноармейской можно было передвигаться относительно свободно.

Специалисты организации дорожного движения оперативно проанализировали ситуацию 24 января, и приняли ряд решений. В частности, для устранения затора на перекрестке пр. Ленина — улица Пролетарская, где при левом повороте создается помеха движению, удлинили зеленые сигналы, в том числе, на левом повороте. При этом его запретили при движении со стороны вокзала на ул. Дзержинского (кроме общественного транспорта).  Улицу Мичурина с 25 января сделали двухполосной на участке от Сарыгина до проспекта Ленина. Реверсивному движению на Университетском мосту в сторону центра увеличили время работы — с 7.00 (вместо 7.30 ранее) до 9 утра.

Кроме того, Дмитрий Анисимов предложил ввести «работодателям более гибкий график для сотрудников там, где это возможно». И предлагая «более гибкий график», он подчеркнул - «главное, чтобы это было и не в ущерб рабочему процессу и не в ущерб отношению к работникам».

Напомним, что 24 января в Кемерове началась реновация Заискитимской части города в Центральном и Заводском районах, предусматривающая в перспективе строительство 10 новых микрорайонов с общей жилой площадью 3,4 млн кв. метров. На первом этапе реконструкции в текущем году предусмотрено строительство инженерных сетей, реконструкция двух ключевых улиц этой части города — Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, а также улицы Соборная.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко