-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2023 

Завещание о наследстве бывшего вице-президента «Сибуглемета» и владельца «Полосухинской» оставлено в силе

Заводский районный суд Новокузнецка отклонил иск вдовы бывшего вице-президента угольного холдинга «Сибуглемет» и бывшего владельца новокузнецкой шахты «Полосухинская» Александра Щукина о признании его завещания недействительным.
 
Ответчиком выступал племянник покойного предпринимателя Максим Репин. Как сообщил представитель истицы Евгении Щукиной Николай Каргин, пока решение суда не опубликовано, это должно произойти 16 февраля. Тем не менее, оно будет обязательно обжаловано, добавил он, поскольку в проведенной в ходе разбирательства экспертизе не было исследовательской части, а со стороны нотариуса не было представлено объяснения, как было проведено заверение завещания лица под домашним арестом без согласования с судом.
 
Напомним, что завещание оспаривалось полностью, включая передачу по наследству ряда принадлежавших покойному активов. Иск Евгении Щукиной о признании недействительными трех договоров с новокузнецким ООО «Абсолют-НК» о внесении в его имущество вкладов в виде долей четырех других ООО и соответствующих решений собраний его участников кемеровский арбитраж отклонил в июле 2022 года (подробнее). В этом споре ответчиками были сама компания и ее директор Ольга Сиксина. Сейчас по нему, по данным Николая Каргина, готовится жалоба в Верховный суд России.
 
Умерший в июне 2021 года новокузнецкий предприниматель Александр Щукин до 2013 года  был одним из собственников активов угольного холдинга «Сибуглемет» и его вице-президентом (подробнее). Ему также принадлежала шахта «Полосухинская», активы в АПК, строительстве, розничной торговле,  недвижимости и др. (подробнее). В 2016 году его в составе группы из восьми человек обвинили в вымогательстве акций АО «Разрез «Инской». В конце 2021 года фигуранты этого уголовного дела были осуждены на различные сроки, в отношении Александра Щукина, который до момента смерти был под домашним арестом, уголовное дело было прекращено в связи со смертью (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко