-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 февраля 2023 

ТЦ «Проспект» открывается постепенно

На 15 февраля намечено открытие основной части торгового центра «Проспект» в районе Парка Ангелов в Кемерове. Как сообщил один из арендаторов центра, на небольшой части площадей «Проспекта» торговые и сервисные точки начали работать еще в декабре, а в основной части в последние дни шла подготовка к открытию 15 февраля. Об этом также сообщил источник в одной из кемеровских компаний по управлению недвижимости, не уточнив, в каком объеме будет открытие. По его сведениям, первоначально полноценному запуску мешали возражения пожарно-технической инспекции, затем они были сняты, но появились разногласия уже между совладельцами ТЦ.

По данным картотеки арбитражных дел, на рассмотрении кемеровского арбитража находятся два дела по искам к одному из совладельцев «Проспекта» Даниле Васюкову. В одном из них о взыскании 3,45 млн рублей упущенной выгоды в связи с отказом ответчика закоючить договор аренды здания, находящегося в общей долевой собственности, истцами выступают Александр Ракшин, как ИП, индивидуальные предприниматели Ольга Ракшина и Константин Сараев из Барнаула. Во втором деле иск подали кемеровские индивидуальные предприниматели Алексей Герасимов и Олеся Герасимова о взыскании упущенной выгоды в 0,7 млн рублей и 0,77 млн, соответственно. От Алексея Герасимова в суд направлено ходатайство об объединении этих двух дел в одно производство. Пока разбирательство находится на стадии предварительного рассмотрения исков.

Напомним, что ТЦ «Проспект» был построен в 2019-2020гг на месте так и не реализованного проекта многофункционального делового центра «Шервуд» (подробнее). Первоначально открытие ТЦ площадью 12 тыс. кв. метров с вложенными инвестициями в 700 млн рублей планировалось в сентябре 2020 года, затем оно стало сдвигаться по разными причинам на более поздние сроки (подробнее). Только в августе 2021 года в «Проспекте» начал работать супермаркет «Мария Ра».

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко