-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 апреля 2023 

Шерегеш обновят как город

Городское поселение (поселок) Шерегеш станет городом. Об этом губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил в Шерегеше на совещании «Поддержка несырьевых отраслей экономики как новый драйвер развития субъекта Российской Федерации» 13 апреля. По его словам, он уже дал команду «переводить Шерегеш из статуса ПГТ в статус города», и его ждет масштабная реновация: вместо старых домов будет построено современное жилье, в котором на первых этажах разместится коммерческая недвижимость, кафе и рестораны, будут обустроены дороги с тротуарами не менее 6 метров и велодорожками.

Губернатор объявил, что начинается проектирования в центре Шерегеша площади двух вокзалов — железнодорожного и автомобильного. По словам главного архитектора ООО «СДС-Строй» Олега Ражева, идея заключается в том, чтобы «вдоль железнодорожных путей Шерегешского рудника построить приемный вокзал». При выходе на перрон турист сразу будет попадать на площадь, под которой на ширину 18 метров будет сделан паркинг. Рядом с парковкой появится автостанция, которая вместе с вокзалом будет выполнять функцию транспортного хаба. Планируется, что тут же будут построены объекты сервиса и гондольный подъемник.

В рамках заявленной реновации уже развернулось строительство парк-квартала «Шория град».  По словам заместителя генерального директора ООО «СДС-строй» по комплексному развитию территории Алексея Короникова, «на площади 8 га будет расположено 19 жилых домов» от 6 до 16 этажей с 1,79 тыс. квартир на 3,2 тыс. человек. Проект предусматривает также строительство двух детских садов, двух магазинов и других торговых площадей. Работы рассчитаны на три очереди. В первой будет построено 6 домов, на три из которых уже получено разрешение и ведутся работы. По словам Алексея Короникова, «до августа текущего года все 19 домов должны войти в экспертизу, а рабочая документация по ним будет получена до конца года, что позволит вести работы на участках всех очередей параллельно. Строительство квартала планируется завершить до 2027 года.

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко