-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 октября 2023 

«Кузбассразрезуголь» установил роботизированные тахеометры для контроля устойчивости бортов разрезов

АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ) внедрило инновационную технологию контроля устойчивости горных выработок. Для этого компания оснастила участки открытых горных работ на угольных разрезах роботизированными тахеометрами, которые в режиме реального времени позволяют контролировать устойчивость поверхности бортов и предотвращать возможные деформации. Раньше необходимые замеры проводились обычным тахеометром вручную, теперь маркшейдер управляет новым оборудованием дистанционно, сообщили в пресс-службе КРУ.
 
«Компания применяет комплексный подход к обеспечению безопасности горных работ и использует для этого наилучшие доступные технологии и оборудование, и роботизированные тахеометры позволяют получать точные оперативные данные, своевременно реагировать на любые изменения и предупреждать возникновение аварийных ситуаций», – отметил в связи с внедрением нового оборудования генеральный директор КРУ Станислав Матва. В настоящее время роботизированные тахеометры внедрены на Калтанском, Талдинском и Краснобродском угольном разрезах. В планах компании оснастить ими и другие предприятия открытой добычи УК «Кузбассразрезуголь».
 
Наблюдения осуществляются круглосуточно и в любую погоду. Для обеспечения бесперебойности работы оборудования по заказу компания разработано еще одно инновационное решение — на Калтанском разрезе для тахеометра разработано стационарное укрытие с системой «Умный дом». Оно оснащено наружной и внутренней видеокамерами, кондиционером, антибликовыми стеклами, тепловой пушкой, системой автоматического поддержания температурного режима. Маркшейдер дистанционно может отрегулировать температуру внутри укрытия, включить тепловую пушку, если запотели стекла. Кроме того, камеры видеонаблюдения имеют 25-кратный зум и позволяют получить высокоточное изображения бортов. По окончании мониторинга укрытие легко перемещается на новую точку.
 
«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко