-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 декабря 2010 

Нападение на фермера в Кемеровской области может быть связано с его криминальным бизнесом

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование вооруженного нападения на фермера Сергея Шалыгина, сюжет о котором был показан в воскресенье по одному из российских телеканалов.
По факту нападения на С.Шалыгина еще 7 августа 2010 года ОВД по Прокопьевскому району было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Для раскрытия преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, которую возглавил заместитель начальника управления уголовного розыска областного ГУВД. В ходе расследования личности подозреваемых были установлены, один из них по "горячим следам" был сразу же задержан, но по решению суда отпущен под залог 500 тысяч рублей.
В настоящее время все подозреваемые объявлены в федеральный розыск. Расследование данного уголовного дела находилось и находится под особым контролем руководства ГУВД по Кемеровской области, отмечается в сообщении.
Вместе с тем, власти региона не согласны с прозвучавшем в телесюжете сравнением преступления против кемеровского фермера с массовым убийством в станице Кущевской и отрицают, что нападение на С.Шалыгина связано с его малым бизнесом. По мнению следствия, причиной нападения является расхождение интересов фермера и членов местной организованной преступной группы.
"Еще в 2009 году в ОБЭП ОВД по Прокопьевскому району стала поступать оперативная информация о том, что С.Шалыгин осуществляет хищения дизельного топлива для его дальнейшей перепродажи с Талдинского угольного разреза, принадлежащего УК "Кузбассразрезуголь". Дизтопливо сливалось в емкость, находящуюся во дворе С.Шалыгина, а затем реализовывалось в Новокузнецке", - говорится в сообщении.
"Следователи считают, что интересы семьи Шалыгиных с интересами ОПГ "Ильинские" разошлись. Последние начали угрожать. Вместо того, чтобы обратиться за помощью в ОВД, Шалыгины намеревались решить эту проблему самостоятельно. Для этого они купили и установили у себя во дворе камеры видеонаблюдения. Как теперь стало известно, это едва не стоило им жизни", - отмечает пресс-служба.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел совещание, по итогам которого потребовал от руководства УК "Кузбассразрезуголь" навести порядок с сохранностью ГСМ, пресекать незаконную добычу угля, а также не скрывать подобные факты от правоохранительных органов. Губернатор также потребовал от начальника ГУВД области Александра Елина провести тщательное расследование произошедшего, полностью ликвидировать преступную группировку.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко