-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 декабря 2010 

С 7 по 9 декабря в Кемерове будет ограничен проезд большегрузного транспорта с 8 до 20 часов

Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для таких транспортных средств будут организованы специальные пункты ожидания в новосибирском, красноярском и новокузнецком направлениях, а для водителей – бесплатное горячее питание.
Администрация города обращается к кемеровчанам с просьбой максимально использовать для передвижения по городу общественный транспорт. Личные автомобили, припаркованные вдоль проезжей части и во дворах существенно затрудняют работу снегоуборочной техники, а иногда делают ее невозможной. Поэтому, чтобы выполнить свою основную задачу, дорожники вынуждены прибегать к услугам эвакуатора.
В связи с обильным снегопадом в Кемерове - за прошедшие сутки в городе выпало 50% месячной нормы осадков - на самых опасных участках организовано дежурство специалистов службы спасения. Только за прошедшую ночь помощь была оказана более 80 большегрузным автомобилям. Самыми опасными участками, где застряли грузовые автомобили, оказались подъемы и спуски на Логовом шоссе (возле ДК шахтеров), пересечениях улиц Терешковой и Тухачевского, Терешковой и пр.Октябрьский. С помощью тягачей спасатели вызволили все автомобили из «снежного плена».
В связи со сложившейся ситуацией было принято решение организовать посты на 5 самых сложных участках, чтобы своевременно оказывать помощь водителям и оперативно разрешать чрезвычайные ситуации на дорогах. Специальная техника и по два специалиста Кемеровской службы спасения уже несут дежурство на вышеперечисленных участках. Также пост организован возле ТРК «Променад-3», на перекрестке улиц Терешковой и Крамского. Ситуацию контролируют сотрудники Кемеровской электротранспортной компании.
Сегодня на дорогах областного центра работают 183 единицы снегоуборочной техники. В случае сложных ситуаций на дорогах, необходимо обращаться в диспетчерскую МАУ «Кемеровские автодороги» по телефонам 64-44-88, 67-00-00, а также в «Кемеровскую службу спасения» по телефонам 01 и 112.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко