-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 марта 2011 

На ДК «Москва» не нашлось покупателей

Из-за отсутствия заявок 30 марта не состоялся аукцион по продаже крупнейшего кемеровского кинотеатра – ДК «Москва». Здание 1937 года постройки общей площадью 4,8 тыс. кв. метров (в том числе площадь подвала 0,57 тыс. кв. метров) было выставлено на торги кемеровским комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) по начальной цене в 245 млн рублей, необходимая для участия в аукционе сумма задатка составила 24,5 млн рублей. Объект продаётся одновременно с земельным участком общей площадью около 6 тыс. кв. метров и выкупной стоимостью 1,163 млн рублей.
Отметим, что история арендных отношений по этому зданию непроста. В 2005 году оно было сдано в аренду на 20 лет ООО «Далекс», которое произвело реконструкцию стоимостью «в несколько десятков миллионов рублей», но в августе прошлого года было признано банкротом. В марте 2010 года договор аренды «Далекс» был расторгнут, уже через 3 дня КУМИ заключил новый, с ООО «Арт-Сервис», на более длительный срок – до 2026 года. В ноябре прошлого года областной арбитражный суд признал недействительным договор аренды с «Арт-Сервис», поскольку он был заключен без объявления аукциона. В феврале 2011 года Седьмым арбитражным апелляционным судом решение кемеровского арбитражного суда было оставлено без изменения. По словам Ефима Денисова, директора ДК «Москва», судебное решение в настоящее время оспаривается, поскольку «есть куча документов, свидетельствующих о том, что передача арендных прав была произведена законно». Фактически арендовать ДК «Москва» продолжает «Арт-Сервис». Из информации, размещённой на сайте КУМИ, следует, что в отношении части здания общей площадью 29,9 кв. метров заключён договор аренды на неопределённый срок (как пояснили в КУМИ, при желании новый собственник сможет расторгнуть его в течение месяца); на часть здания площадью 135,5 кв. метров подписан договор аренды до июля 2015 года. По информации КУМИ, арендные договоры по этому объекту заключены с двумя юридическими лицами. Уточнить их названия в КУМИ вчера не смогли, но сообщили, что «Арт-Сервис» среди них нет.
Как сообщил Ефим Денисов, «Арт-Сервис» претендует на выкуп здания, но подавать заявку пока не стало, так как цена в 245 млн рублей показалась компании неадекватно завышенной. Свою оценку стоимости объекта Ефим Денисов называть не стал. О том, в какую сумму ДК «Москва» был оценен аккредитованным при комитете оценщиком, узнать не удалось: руководство КУМИ сослалось на то, что результат оценки является коммерческой тайной, поскольку «распространение данной информации может повлиять на спрос и дальнейшее изменение цены».
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко