-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 декабря 2011 

Председатель кузбасского ДОСААФ и его заместитель подозреваются в попытке продажи самолета АН-2 и автомобиля ГАЗ-66 Минобороны

Кузбасская полиция проводит доследственную проверку по факту попытки продажи председателем регионального отделения ДОСААФ и его заместителем техники, находящейся на балансе Министерства обороны РФ.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, подозреваемые, пытавшиеся продать самолет АН-2 за полмиллиона и ГАЗ-66 за 150 тыс. рублей, были задержаны с поличным во время передачи 50% от названной стоимости авиатехники и 80 тысяч за автомобиль. При этом, как выяснили оперативники, ранее один из злоумышленников уже получил в качестве предоплаты 70 тыс. рублей за ГАЗ-66, 10 из которых были обнаружены в кабинете зама.
Кроме того, в его сейфе был найден пистолет ПМ кустарного производства, а также большое количество боеприпасов. Среди них - несколько учебных и одну боевую гранату с запалом, более 500 патронов калибра 9 мм и 80 штук - калибра 7,62; 20 снайперских и 14 револьверных патронов, 34 взрывпакета, 12 наземных сигнальных огней, 3 осветительные ракеты.
«Происхождение и предназначение этой находки еще предстоит выяснить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)», - говорится в сообщении. На данный момент изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.
Как уточняет пресс-служба, по раскрытию данного преступления кузбасская полиция работала совместно с военной контрразведкой.
Как рассказал «Авант-ПАРТНЕРу» представитель ведомства, в настоящее время ГУ МВД готовит материалы для передачи в Военную прокуратуру кемеровского гарнизона. «Материалы будут переданы до 12 декабря, после чего Военная прокуратура определить статью, по которой было совершено преступление», - добавил собеседник.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко