-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 февраля 2013 

Губернатор А.Г.Тулеев потребовал от Роснедр изъять лицензию на недропользование у ЗАО «Шахта «Антоновская», входящей в состав холдинга "Сибуглемет"

Собственниками долей ЗАО «Шахта «Антоновская» являются президент ЗАО «Холдинг Сибуглемет» А.Г.Скуров и вице-президенты В.В.Мельниченко, В.П.Бухтояров, А.Ф.Щукин.
Напомним, о необходимости принять дополнительные меры по наведению порядка на шахтах Кузбасса заявили участники прошедшего 15 февраля областного совещания по промбезопасности. На совещании, наряду с руководителями правоохранительных и надзорных органов, профсоюзов, угольных компаний, присутствовало и руководство ЗАО «Шахта «Антоновская», которое однако нужных выводов из решения совещания не сделало.
19 февраля инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора выявили на «Антоновской» нарушения требований федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Большая часть из нарушений, допущенных предприятием, создают угрозу жизни и здоровью горняков. Это грубейшие нарушения норм газа метана, неустойчивость проветривания, отсутствие должной передачи данных о состоянии рудничной атмосферы аппаратурой газового контроля, невыполнение пылевзрывозащитных мероприятий. Так, датчики контроля метана, которые должны быть прикреплены у самой кровли, оказались заведомо ниже, поэтому не смогли предупредить работников о взрывоопасной концентрации газа - и сделано это было ответственными лицами умышленно, считает губернатор. Из-за выявленных нарушений суд Новокузнецкого района приостановил очистные и подготовительные работы на шахте на 50 и 30 суток соответственно. Также поданы документы на дисквалификацию директора предприятия В.В.Радашкевича. В свою очередь губернатор заявил о недоверии собственникам угольных предприятий, которые не могут обеспечить горнякам безопасные условия труда, и предложил изъять лицензию на недропользование у ЗАО «Шахта «Антоновская».
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 16 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко