-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 февраля 2013 

Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска

Губернатор А.Г.Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска Сергея Залюбовского за ненадлежащее исполнение обязанностей
Сегодня А.Г.Тулеев провел рабочее совещание со строительным блоком обладминистрации, на котором высказал ряд претензий к качеству вводимого жилья. Так, установлено, что на ряде объектов Анжеро-Судженска допущено чрезвычайно низкое качество отделочных работ. Это касается, в частности, домов №№5, 17 по улице Сосновая в микрорайоне Восточный, где руководители строительных организаций «Анжерское строительное управление» (Валерьян Сабитович Жданов), «Мостопоезд-833» (Владимир Владимирович Борзов) отнеслись с полным неуважением к своим обязанностям, а по сути, и к новоселам.
Отделочные работы в новых квартирах выполнены бездарно, на скорую руку: обои поклеены как попало, новая сантехника не работает, входные двери в квартиры установлены самые дешевые, балконные двери залиты строительным раствором. «Это прямое издевательство  над будущими жильцами», - подчеркнул А.Г.Тулеев.
Губернатор отметил, что такие строительные организации подрывают репутацию всей строительной отрасли региона. Он поручил своему заместителю М.А.Макину не заселять дома, пока не будут устранены все выявленные недоделки.
А.Г.Тулеев указал главе Анжеро-Судженска В.Н.Чернову на безответственность муниципальных властей в отношении вводимого жилья. По оценке губернатора, администрация города и лично глава не контролировали должным образом ход строительства, хотя сейчас в городе возводится всего несколько домов.
За ненадлежащее исполнение обязанностей А.Г.Тулеев потребовал от В.Н.Чернова отстранить от должности начальника управления капитального строительства Анжеро-Судженска С.В.Залюбовского и объявить выговор заместителю главы города по строительству И.А.Иванину.
"Обеспечение доступным и качественным жильем кузбассовцев - важнейшая задача власти, - подчеркнул губернатор. - И в первую очередь, внимание должно уделяться тем, кто нуждается в поддержке: детям-сиротам, инвалидам, матерям-одиночкам, молодым и многодетным семьям, переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Администрация области будет жестко пресекать халатное отношение заказчиков и подрядчиков к выполнению работ. Ведь получение квартиры для людей - серьезное событие в жизни, и мы не позволим, чтобы кто-то омрачил радость новоселов".
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко