-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 мая 2013 

Продажи Microsoft подскочили на 18%

Несмотря на то, что во всем мире произошел серьезный спад продаж персональных компьютеров и программного обеспечения к ним, официальная статистика компании Microsoft за прошедший квартал оказалась не просто впечатляющей, а почти фантастической. Корпорации удалось повысить свой доход на 18%, если сравнивать с первым кварталом 2012 года, а общая прибыль Microsoft за текущий период составила 20,5 миллиардов долларов. Основные отрасли, по которым отметили рост продаж, — Windows, серверное программное обеспечение и приложения для бизнеса.
Из-за того, что Windows 8 была встречена критиками прохладно, а общие продажи PC во всем мире в этом квартале рухнули на рекордные 14%, все полагали — Microsoft будут вынуждены поделиться куда более скромной статистикой. Однако, несмотря ни на что, выручка за продукты Windows составила около 5,7 миллиардов долларов — примерно столько же, сколько и в прошлом году. В 2013 году неожиданно подскочил доход от продажи корпоративных лицензий Windows 8, а также добавились покупки продукта Microsoft Surface. Что касается бизнес приложений, то основной процент продаж пришелся на многолетние подписки.
Компания Microsoft всеми правдами и неправдами пытается продвинуть новый облачный сервис Microsoft Office 365, однако всё напрасно — на «облака» подписываются крайне неохотно, а вот продажи Office 2013 с каждым днем только возрастают. Более того, именно Office 365, относящийся к категории онлайн сервисов, не может выйти даже «в ноль» — затраты на разработку и рекламу никак не желают окупаться. Если в прошлом году интерес к продуктам Office был умеренный, то в этом квартале, благодаря выходу MS Office 2013, выручка по сравнению с тем же «прошлогодним периодом» выросла на 8% — она составила 6,3 миллиарда долларов.
Многие отметили, что в Microsoft также занимаются активным демпингом в сфере инфраструктурного ПО. Да, если посмотреть на Office 2013 и Windows 8, понять это невозможно. Зато, обратив внимание на Server &Tools, вы сразу всё поймете — из-за невысокой цены доходы от приложений выросли в среднем на 20%. Учитывая тот факт, что аналитики прогнозировали рост американской экономики всего-то на 2-3%, можно сделать вывод: те, кто ранее выбирал ПО других разработчиков, решили перейти на бизнес-приложения от Microsoft. Тоже самое, кстати, касается и пользователей Windows 8 — пока всего 5% компаний полностью перешли на эту ОС, однако в 2012 году этот процент был намного меньше.

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко