-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 июня 2013 

ЕВРАЗ ЗСМК завершил капитальный ремонт доменной печи №1

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капитальный ремонт III-го разряда доменной печи №1. В его рамках проведена замена загрузочного устройства роторного типа, головных шкивов, отремонтированы оборудование и металлоконструкции двух воздухонагревателей. Также проведен ремонт оборудования и металлоконструкций на участке шихтоподачи: бункеров, ленточных конвейеров, шламопроводов и воздухопроводов.
Большое внимание уделено экологической составляющей проекта. На центральной вытяжной станции доменной печи №1 проведена ревизия дымососов, отремонтированы электродвигатели дымососов, элементы электрофильтров.
Как отметил начальник доменного цеха ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» Леонид Портнов, выполненные мероприятия позволят повысить эффективность и надежность агрегата, а работы на центральной вытяжной станции и участке шихтоподачи значительно снизят воздействие доменного производства на окружающую среду и улучшат условия труда на рабочих местах.
Капитальный ремонт III-го разряда доменной печи осуществляется один раз в три года. В 2014 году планируется провести данный тип ремонта на остальных доменных печах ЕВРАЗ ЗСМК - №2 и №3.
Напомним, в 2007 году ЕВРАЗ провел масштабную реконструкцию доменной печи №1 ЕВРАЗ ЗСМК. В ходе работ старая печь была полностью демонтирована, выполнен монтаж нового кожуха и оборудования. В настоящее время благодаря реализации всех технических и технологических решений действующая печь является одним из самых современных доменных агрегатов в России.
Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко