-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 июля 2013 

В Кузбассе появился уполномоченный по защите прав предпринимателей

 Елена Латышенко, президент муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства города КемеровоИм стала Елена Латышенко, президент муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства города Кемерово. Об этом стало известно на прошлой неделе из эфира новокузнецкой телекомпании «Ново-ТВ». Однако официальных сообщений от администрации Кемеровской области о создании в регионе нового института бизнес-омбудсмена пока не появлялось.
Как пояснила «Авант-ПАРТНЕРу» Елена Латышенко, она будет выполнять обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей на общественных началах. «Институт уполномоченных по защите прав предпринимателей появился в России благодаря соответствующему федеральному закону от 7-го мая 2013-го года. В числе функций уполномоченного по защите прав предпринимателей – предотвращение нарушений прав бизнеса, участие в формировании государственной политики по отношению к предпринимательству, а также содействие развитию общественных предпринимательских объединений», - рассказала Елена Латышенко. Она подчеркнула, что новый институт должен стать объединяющим и направляющим для уже имеющихся форм государственной и общественной поддержки предпринимательства. По словам Елены Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области будет работать в соответствии с правовыми нормами федерального закона до тех пор, пока в Кузбассе не будет принят собственный областной закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей».
Напомним, должность уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в настоящее занимает Борис Титов, приступивший к выполнению своих обязанностей в июне прошлого года.
Между тем, кемеровское бизнес-сообщество отнеслось к созданию нового института со сдержанным оптимизмом. Так, по словам Олега Сидорова, генерального директора ООО ПКФ «Электра», институт бизнес-омбудсмена в Кузбассе нужен. «Декларации давно всем надоели. А сейчас по инициативе Титова поднимаются вопросы экономической амнистии, вопросы освобождения от налогов на два года для вновь созданных предприятий. Опрос по амнистии показал, что имидж предпринимателей в России на очень низком уровне. По этой причине все в России хотят быть чиновниками. Так что, думаю, вопросов очень много накопилось», - считает Олег Сидоров. А Юрий Дорошенко, генеральный директор ООО «КузбассТИСИз», выразил удовлетворение тем, что уполномоченным по защите прав предпринимателей стала Елена Латышенко. «Новый институт поддержки предпринимательства, безусловно, нужен. Свою эффективность он уже показывает на федеральном уровне. Уверен, что Елена может успешно справиться с задачами защиты интересов предпринимателей Кемеровской области при нахождении конструктивных контактов с руководством области и муниципалитетов, а также при поддержке федерального центра. Проблем существует великое множество. Как их решение будет реализовываться на практике, покажет время», - сказал Юрий Дорошенко.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко