-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 июля 2013 

Большинство сотрудников компаний Кузбасса (53%) просят прибавку к зарплате самостоятельно, не дожидаясь инициативы со стороны начальника или компании

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что большинство сотрудников компаний Кузбасса (53%) привыкли просить прибавку к зарплате самостоятельно, не дожидаясь инициативы со стороны начальника или компании. Чаще всего основанием для того, чтобы высказать свои притязания по увеличению заработка, становится добросовестное выполнение своих обязанностей в течение длительного периода времени. Примерно каждый второй просит прибавку в связи с расширением обязанностей в рамках должности (48%). Около трети поднимают наболевшую тему, когда осознают, что получают неоправданно мало, а 26% подталкивают к разговору о материальном инфляция, рост цен и отсутствие индексации.
Стоит отметить, что просьбы работников, предпринявших попытку поднять уровень своего вознаграждения, не увольняясь из компании, удовлетворяются не так уж и редко! Так, 12% указали, что работодатель всегда шел им навстречу и увеличивал зарплату, а каждый третий в большинстве случаев оказывались в плюсе. Жители Кемеровской области отмечают, что их инициатива была вознаграждена прибавкой на 10–30%.
В то же время далеко не все получают желаемое: по словам трети опрошенных, работодатель не удовлетворил их просьбу, объяснив свой отказ отсутствием в компании соответствующей статьи бюджета, неблагоприятным финансовым положением компании и отсутствием весомых оснований для увеличения зарплаты. Четверть тех, кому отказали, выяснили, что не сейчас, так в будущем их просьба будет удовлетворена. 9% получили ценные рекомендации по тому, на чем стоит делать акценты в работе, чтобы в будущем получить повышение зарплаты. А вот 10% сотрудников, заявив о своих притязаниях, получили предложение отправиться на поиски новой работы, потому что на нынешней им ничего не светит. В любом случае, будет ли удовлетворена просьба работника или нет, он получит интересную информацию о том, насколько его ценят, уважают и есть ли у него перспективы в этой компании.
Интересно, что некоторые люди считают неприемлемым просить прибавку – и таких почти половина – 46%! Причины называются разные: одни уверены, что это недостойно и некрасиво, вторые считают, что слишком мало проработали на данной позиции, чтобы на что-то претендовать, третьи утверждают, что в компании подобное не принято. А кто-то считает, что это просто бесполезно (23%).
Согласно результатам исследования, уже проработав в компании год, треть опрошенных получают повышение в зарплате. Уже у каждого второго, проработавшего около двух лет, происходит корректировка зарплаты в сторону увеличения.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10–15 июля 2013 г. среди 876 работников компаний
Источник: hh.ru
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко