-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 июля 2013 

В центре Кемерова не будет больших рекламных щитов

В сентябре администрация Кемерова завершит подготовку новой схемы размещения объектов наружной рекламы, в которой исторический центр города будет зоной, свободной от больших рекламных щитов.
«Сейчас по 21 центральной улице схема уже готова. Предполагается, что в историческом центре не будет щитов три на шесть метров. Не будет тех конструкций, которые были до последнего времени», – сообщил Игорь Самойлов, заместитель начальника управления городского развития администрации Кемерова по рекламе.
На заседании комитета Кузбасской ТПП по содействию развитию малого и среднего бизнеса во вторник Игорь Самойлов заявил, что сейчас разрабатывается схема для еще более чем 30 улиц. Работа должна быть закончена в сентябре и вынесена на утверждение совета народных депутатов г. Кемерово. Затем должны быть объявлены торги.
По его данным, не более 10% объектов наружной рекламы в Кемерове были установлены на законных основания, по остальным истёк срок договоров. Однако назвать конкретные цифры представитель администрации города не смог. Также Игорь Самойлов заявил, что не располагает сведениями о том, сколько объектов наружной рекламы демонтировано, а сколько осталось.
По данным же самих рекламных агентств, которые прозвучали на заседании комитета, из 524 конструкций осталось 350. А в ряде других городов, например, в Юрге, конструкций не осталось вовсе.
На заседании комитета КТПП были рассмотрены проблемы рынка наружной рекламы.  Демонтаж рекламных конструкций должен завершиться в ближайшие три недели. В настоящее время в органы прокуратуры поступают обращения от рекламных агентств о нарушении их прав при демонтаже конструкций. В УФАС по Кемеровской области обратились рекламодатели с заявлениями о невозможности размещения своей рекламы.
Между тем, как заявил председатель комитета КТПП Юрий Дорошенко, сейчас важно найти компромиссные решения по дальнейшему взаимодействию сторон в рамках действующего закона о рекламе. На заседании решено создать рабочую группу, в которую вошли бы представители власти и бизнеса. На создание и разработку конкретных схем взаимодействия сторон отведена одна неделя.
Авант-ПАРТНЕР
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко