-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 января 2014 

По данным HeadHunter, самыми популярными в 2013 году были курсы по повышению личной эффективности

 
HeadHunter «Образование» подвел итоги года в сфере обучающих программ и составил рейтинг самых популярных и востребованных учебных курсов года.
Было проанализировано 7 962 курса, размещенных в 2013 году 539 обучающими компаниями.
За 2013 год на сайте edu.hh.ru было размещено 7 962 обучающих курса. 23% из них были посвящены финансам, 21% - управлению персоналом, 20% - личной эффективности. Еще пятая часть была направлена на специалистов сферы информационных технологий.
Самыми популярными в этом году стали курсы по повышению личной эффективности: тайм-менеджмент, развитие лидерских качеств, памяти, навыков приоритезации задач, работа со стрессом. На курсы этой тематики зарегистрировалось в общей сложности более 17 тыс. слушателей. В частности, на курс «Управление временем (тайм-менеджмент) зарегистрировалось максимальное число слушателей – 5 716 человек.
На втором месте по популярности оказались курсы по развитию профессиональных и личных коммуникативных навыков, включающие налаживание профессиональных контактов, ораторское искусство, развитие навыков делового общения. На курсы по этой тематике зарегистрировалось в этом году более 12 тыс. человек. К примеру, на курс «Networking или как строить профессиональные социальные сети» записалось 1 444 человека, а на курс «Эффективный нетворкинг. Как научиться знакомиться и создавать деловые связи с нужными людьми» - 1 041 человек.
Третьей по популярности в этом году стала группа курсов, посвященных навыкам эффективного поиска работы (составление резюме, сопроводительного письма, собеседования и переговоры о зарплате) и карьерного развития: на них в этом году собирались пойти более 7 тыс. человек. В частности, курс «Карьера. Мои конкурентные преимущества» получил 2 867 регистраций слушателей, а на курс по составлению успешного резюме 1 515.
Популярны также были курсы для IT-специалистов. К примеру, на курс «Создание веб-интерфейсов с помощью HTML и CSS. Базовый курс» зарегистрировалось 2 724 слушателя.
Ирина Грачева, руководитель проекта «Образование»: «Рейтинг показывает, что в этом году людям было важнее всего научиться эффективно управлять своими силами: повышать свою эффективность, уметь грамотно преподнести сильные стороны работодателю, в резюме и на собеседовании, научиться успешно общаться с коллегами. Кроме того, активны специалисты технических специальностей. Думаю, что при нынешней экономической ситуации, в следующем году в топ самых востребованных курсов войдут программы в сфере финансов, но не сдадут своих позиций и лидеры этого года».
Источник: hh.ru
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко