-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 января 2014 

Имуществу «Системы РегионМарт» в результате пожара был нанесен ущерб, измеряемый десятками миллионов рублей

Между тем, точная сумма ущерба пока не подсчитана. Об этом «Авант-ПАРТНЕРу» сообщили в пресс-службе группы розничных компаний. Уже известно, что в возмещении убытков примет участие страховая группа «УРАЛСИБ», в которой было застраховано уничтоженное и поврежденное в результате пожара на складе имущество ритейлера, в т.ч. товарные запасы. «Встреча со страховой компанией состоялась, с положительным результатом», - пояснила Яна Кислякова, руководитель пресс-службы «Системы РегионМарт». Она также отметила, что ущерб для товаров оказался несущественным, из-за того, что склад после новогоднего вывоза товаров был практически пуст. В настоящее время логистика в торговой сети строится через несколько других складов ритейлера, которые находятся в Кемерове. Как сообщила Яна Кислякова, «Система РегионМарт» планирует запустить новый распределительный центр взамен утраченного.
Между тем, центральный офис «Системы РегионМарт» после пожара в «Панораме» переехал в соседний с мебельным центром корпус бывшего завода «Ортон» (ул. Терешковой, 41, к. 3). Туда были эвакуированы офисная оргтехника, серверы, документы и мебель. Необходимость в переезде возникла, как поясняет пресс-служба «Системы РегионМарт», из-за нарушения функционирования здания «Панорамы». Сам офис группы розничных компаний, управляющей магазинами «Чибис», «Спутник» и «Поляна», от огня не пострадал. По словам Яны Кисляковой, новое помещение принадлежит одной из компаний, входящих в холдинг. Возврат центрального офиса в прежнее место в обозримом будущем не планируется.
Пожар в торговом центре «Панорама», которому впоследствии была присвоена вторая категория сложности, начался в ночь на 5 января, и продолжался более суток. В результате пожара сгорели помещения мебельного гипермаркета, в которых находилось имущество более 50-ти арендаторов, главным образом мебельных магазинов. Также частично пострадали ресторан «Ла-Пальма», гостиница «Золотой Павлин», фитнес-клуб «Спарта». Кроме того, огонь перекинулся на складские помещения «Системы РегионМарт». Основной версией причины пожара, по данным МЧС, является неосторожное обращение с огнем, однако спасатели указывают также, что к возгоранию могли привести сварочные работы или короткое замыкание. Известно, что в здании не сработала пожарная сигнализация.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко