-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 января 2014 

В Кемеровской области создан Департамент контрактной системы

Постановление о создании нового органа региональной власти и наделении его полномочиями подписал губернатор Аман Тулеев.
«Департамент создает условия для оптимизации и снижения бюджетных расходов, повышения эффективности, результативности использования бюджетных средств при осуществлении закупок, в том числе за счет внедрения и применения новых информационных технологий», - говорится в Положении о департаменте, утвержденном коллегией администрации Кемеровской области.
Несмотря на то, что ранее было опубликовано постановление «О переименовании управления государственного заказа Кемеровской области», реорганизация учреждения предполагает не только смену названия, но и существенное расширение сферы деятельности. Представление об этом дает сравнение опубликованного «Положения о департаменте контрактной системы Кемеровской области» и аналогичного Положения, с 2006 года регулировавшего деятельность областного Управления государственного заказа.
Согласной документам, департамент контактной системы по-прежнему будет определять поставщиков для государственных заказчиков Кемеровской области, принимать от них заявки о закупках работ, товаров и услуг, а также определять состав конкурсных, аукционных и котировочных комиссий.
Вместе с тем, одной из новых задач департамента, прописанной в Положении, станет организация мониторинга закупок для обеспечения нужд Кемеровской области. По результатам этого мониторинга отдельные закупки могут быть признаны департаментом необоснованными, а информация об этих закупках должна быть передана в орган внутреннего государственного контроля.
Данные изменения связаны с реализацией нового федерального закона о контрактной системе, вступившего в силу 1 января (№44-ФЗ от 05.04.2013). В декабре прошлого года начальник регионального Управления госзаказа Людмила Тюменцева прокомментировала эти изменения на совещании государственных заказчиков, посвященном переходу на новую контрактную систему. «По мнению начальника управления, новый порядок делает процесс госзакупок максимально прозрачным, позволяет лучше стимулировать спрос на инновационные товары и услуги, перспективные научные разработки и за счёт открытости противодействует коррупции», - передает ее слова пресс-служба АКО.
Стоит отметить, что с 1 января сайт Управления государственного заказа Кемеровской области перестал публиковать новые объявления о закупках. Не в полной мере восстановил работу и федеральный портал госзакупок. До 10 января на портале проводились тестовые работы, однако в настоящее время на нем уже появились заказы из различных регионов, оформленные в соответствии с новым законодательством.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко