-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 февраля 2014 

Новые условия на получение досрочной пенсии

В Кузбассе 1885 организаций, в которых трудятся более 213 тыс. человек, уплачивают дополнительные страховые взносы. По Списку профессий №1 - 484 организации, по Списку профессий №2 - 1401 организация.
 
Тарас Башкиров, зам. управляющего отделения ПФР по Кемеровской обл., на круглом столе по обсуждению закона «Специальная оценка условий труда» напомнил, что с 1 января 2013 годы право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости возникает лишь при условии начисления и уплаты страхователем дополнительных страховых взносов.
 
По новому закону, который вступил в силу с 1 января текущего года, условия назначения досрочной трудовой пенсии применяются в том случае, если класс условий труда на рабочих местах соответствовал вредному и (или) опасному классу условий труда, установленному по результатам специальной оценки условий труда.
 
В зависимости от установленных условий труда применяются дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на финансирование страховой части трудовой пенсии.
 
На вопрос действительны ли результаты проведенной до 2014 года аттестации рабочих мест зам. управляющего отделения ПФР ответил утвердительно, но уточнил, не более чем до 31 декабря 2018 года. По результатам аттестации рабочих мест дополнительный дифференцированный тариф от 8 до 2 процентов применяется в отношении рабочих мест, условия труда на которых признаны вредными или опасными.
 
Если условия труда на рабочих местах по результатам аттестации, признаны оптимальными или допустимыми, но включены в Список №1 и Список №2, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, то в 2014 году применяются тарифы для Списка № 1 – 6 процентов , для Списка №2 – 4 процента.
 
Такие же тарифы установлены для организаций, если в них не проведена аттестация рабочих мест и специальная оценка условий труда.
 
Если по результатам специальной оценки условий труда установлены оптимальные или допустимые классы условий труда, то периоды занятости на рабочих местах на указанных работах не включаются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
 
Пресс-служба ПФР по Кемеровской области
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко