-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 февраля 2014 

Нагрузка МЧС на бизнес будет снижена

Административная нагрузка на бизнес со стороны МЧС России в наступившем году будет снижена. Об этом в четверг 30 января на встрече, посвященной пожарной безопасности, проходившей в Кузбасской ТПП г. Новокузнецк, рассказал заместитель главного государственного инспектора г. Новокузнецк по пожарному надзору Михаил Геннадьевич Борисов.
 
Михаил Борисов отметил, что в этом году из плана проверок противопожарной безопасности будут исключены проверки в отношении индивидуальных предпринимателей. Кроме того, во время проведения контрольных мероприятий к ним будут привлекаться независимые эксперты, которых, в том числе, могут предлагать сами хозяйствующие субъекты.
 
Стоит отметить, что предприниматель сегодня может сам выбирать, находиться ему под контролем со стороны государственных органов, или провести аудит пожарной безопасности (независимая оценка пожарного риска). И то, и другое – формы оценки соответствия объектов нормам пожарной безопасности. В общем и целом эти меры направлены на проведение независимой оценки риска в отношении объектов защиты.
 
По мнению специалистов в области пожарной безопасности, если на каком-либо предприятии проводится аудит аккредитованными компаниями, то с момента окончания аудита этот объект в течение трех лет не включается в проект плана плановых проверок. Если проводится согласованная проверка, то оценивается только соответствие исходных данных. То есть те данные, которые использовались при расчете и фактическом согласовании объекта (например, этажность, степень огнестойкости, количество эвакуационных выходов и внутренних пожарных кранов и т.д.).
Пресс-центр КТПП
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко