-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 февраля 2014 

В Кемерове в эксплуатацию запущен завод крупнопанельного домостроения

В Кемеровском домостроительном комбинате организовано новое производство изделий крупнопанельного домостроения с использованием лучшего мирового оборудования, не имеющего аналогов за Уралом. Новые технологии в три раза увеличат производственные мощности предприятия, позволят строить квартиры европейского качества, стоимостью от 30 тысяч рубелей за квадратный метр.
 
Завод оснащен немецкими роботизированными линиями по выпуску наружных стен, предварительно напряженных плит перекрытий, а также линией изделий внутренних стен.
 
Производственная мощность завода увеличилась с 30 до 200 тысяч квадратных метров жилья в год – это около четырех тысяч квартир для кузбассовцев по доступным ценам.
 
Специально для нового производства проектный институт «Кузбасскоммунпроект» разработал уникальную серию сборного железобетона «СДС-2010», которая отвечает современным требованиям по тепло- и энергоэффективности, а также позволяет в сибирских условиях строить дома экономкласса высочайшего качества с различной планировкой квартир. Возводимые объекты будут обладать сейсмоустойчивостью до 9 баллов.
 
Новые технологии позволят выпускать конструкции не только для создания коттеджей и высотных жилых домов, но и возведения социально-значимых объектов: детских садов, школ, больниц. При этом, за счет снижения себестоимости строительства, цена построенных объектов будет снижена до 20%.
 
С запуском нового производства компания «СДС» выпускает все строительные материалы за исключением цемента и арматуры. Железобетонные изделия планируется реализовывать в Кемерове, а также поставлять в близлежащие города – Новосибирск, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Киселевск.
 
В жилом комплексе «Юность» г. Кемерово уже заложен фундамент для нового 10-подъездного дома на 548 квартир, который будет построен по немецкой технологии уже в этом году из новых панелей, произведенных на заводе КемДСК. Стоимость квадратного метра жилья составит от 30 тысяч рублей, что делает квартиры доступными для молодых семей и молодых специалистов. Цена малогабаритной однокомнатной квартиры в новом доме составит 960 тысяч рублей.
 
Перевооружение Кемеровского ДСК происходит в рамках программы реконструкции и модернизации, принятой холдингом «СДС». Напомним, первый этап модернизации завода был завершен в феврале 2012 года. Тогда провели модернизацию существующего производства, во всех помещениях предприятия сделали капитальный ремонт, заменили все инженерные коммуникации, провели газ, установили новое автоматизированное оборудование.
 
Общий объем инвестиций в программу модернизации Кемеровского домостроительного комбината ХК «СДС» составляет 3 млрд рублей.
Реконструкция завода проходила при финансовой поддержке Сбербанка. На приобретение нового оборудования для предприятия банк выделил 800 млн рублей.
 
Сегодня Кемеровский ДСК – это одно из ведущих предприятий строительной отрасли Кузбасса, объединяющее более двух тысяч сотрудников. В его состав входит завод крупнопанельного домостроения, кирпичный завод, транспортная и строительные компании. Помимо этого в строительную группу холдинга «СДС» входит проектный институт, щебеночные и песчаный карьеры, что позволяет организовать замкнутый цикл строительства жилья.
 
В период увеличения спроса на новые дома в планах у компании строительство второй очереди завода крупнопанельного домостроения, который даст новые рабочие места и новый рост объемов производства.
 
Для справки: Строительная отрасль «СДС» была создана в 2006 для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» и ведения строительства и капремонта на предприятиях холдинга «Сибирский Деловой Союз». За 7 лет компания «СДС» инвестировала в развитие жилищного строительства более 15 миллиардов рублей, в эксплуатацию сдано более 500 тысяч квадратных метров жилья или 10 тысяч квартир.
 
Построены жилые комплексы «Радужный», «Правобережный», «Слобода», коттеджный поселок «Маленькая Италия». Ведется строительство жилых комплексов «Кемерово-Сити», «Золотые купола», «Юность», «Сибирская станица», «Семейный», загородных поселков «Европейские провинции» и «Маленькая Италия-2». В 2014 году начнется строительство нового жилого комплекса «Восточный» в Ленинском районе г. Кемерово.
Пресс-служба ХК «СДС»

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко