-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 февраля 2014 

В 2014 году в Кузбассе планируется заменить более 200 лифтов, выработавших нормативный срок эксплуатации

Адресные списки замены лифтов уже составлены муниципальными управлениями ЖКХ. Об этом сообщил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу А.А.Лазарев.
 
Обновление лифтового оборудования будет проводиться в рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также по региональной системе капитального ремонта жилья и по целевым программам территорий – за счет средств местных бюджетов.
 
Как подчеркнул заместитель губернатора, кроме замены, часть подъемников пройдет также техническое обслуживание и дальнейшую экспертизу. Это позволит продлить срок их эксплуатации на 2-3 года, пока не подойдет очередь для замены и этого оборудования.
 
Согласно федеральному закону менять лифты в жилых домах должны за счет средств собственников жилья. Если учесть, что один подъемник стоит около 1,3 млн рублей, то становится ясно, что эта сумма неподъемна для жителей среднестатистического дома. Потому в Кузбассе активно используются все механизмы для решения проблемы.
 
Так, в 2013 по инициативе губернатора А.Г.Тулеева была сформирована областная программа капитальной ремонта. В целом с привлечением средств областного бюджета было заменено 120 лифтов. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 162 млн рублей. Из них 138 млн рублей выделил областной бюджет, более 11 млн рублей – местные бюджеты, а 12,6 млн рублей составили средства собственников квартир.
 
Кроме того, замена лифтов происходила в рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также муниципалитетами за счет собственных средств. В 2014 году эта линия работы будет продолжена.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко