-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 февраля 2014 

В Кемерово приехал RussianStartupTour

В Кемеровском технопарке в понедельник проходит роуд-шоу российских институтов развития RussianStartupTour.
 
Кемерово стал первым городом III этапа тура, начавшегося 20 апреля и запланированного до 24 апреля. После Кемерово III этап роуд-шоу пройдет в Томске, в Новосибирске, и в Красноярске. Организаторами тура выступают Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российская венчурная компания (РВК), РОСНАНО. Тур проводится для поиска и поощрения перспективных инновационных проектов, востребованных на высокотехнологичном рынке, чтобы придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах, помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов, сформировать предпринимательские сообщества. 
 
Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.
 
По данным заместителя губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова, экспертное сообщество отобрало 16 местных проектов для представления туру.
 
Как сообщил на открытии роуд-шоу в Кемерове советник Фонда «Сколково» по стартапам Пекко Вильякайнен, цель программы поддержки стартапов в России сформировать к концу 2015 года сообщество начинающих предпринимателей численностью в 1 млн участников. По его оценке, возможности начать бизнес есть по всей России вне зависимости от численности населения регионов и городов. Он призвал при создании собственного дела не бояться и сразу планировать «завоевать весь мир», при этом формировать предпринимательское сообщество общения, т. к. научиться предпринимательству можно только на чьем-то опыте, как на успехах, так и ошибках. По его собственному признанию, как «бизнес-ангел» он уже инвестировал средства в 7 различных стартапов в России.
 
Сергей Колесников, координатор образовательных и научных программ РВК, также отметил, что в разных городах России предпринимательские старты формируются в самых разных отраслях. В то же время РВК до 70% средств инвестировала в IT-проекты, 15% в проекты в сфере биотехнологий и медицины, 12% - в различные машиностроительные проекты.
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко