-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 3 марта 2014 

Акционеры «Заречной» в апреле вновь переизберут совет директоров

ООО «Угольная компания «Заречная» назначила на 9 апреля внеочередное собрание акционеров, в повестку дня которого вынесены такие вопросы, как: досрочное прекращение полномочий членов совета директоров ООО «УК «Заречная», избрание членов совета директоров компании, утверждение устава и внутренних документов ООО «УК «Заречная» в новой редакции.
 
«Рекомендовать Общему собранию участников утвердить Устав в новой редакции с учетом изменения структуры и компетенции органов управления, а именно: исключить Правление из структуры органов управления с перераспределением компетенции (при необходимости)», - отмечается в материалах «Заречной».
 
Согласно отчету «Заречной» за четвертый квартал 2013 года в состав совета директоров входят заместители гендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по корпоративным и правовым вопросам и по железнодорожной технике (коммерческий директор) Игорь Фомин и Андрей Шленский (председатель совета директоров), заместитель гендиректора ЗАО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод» Алексей Богданов, генеральный директор ООО «УВЗ-Логистик» и ООО «УВЗ-Сервис» Дмитрий Еремеев и его заместитель по экономике и финансам в «УВЗ-Логистик» Игорь Нестеров, советник генерального директора по внешнеэкономической деятельности «Уралвагонзавода» и директор люксембургской UVZ International Константин Демин. Кроме того, в состав совета директоров «Заречной» входят также президент ООО «Русская промышленная корпорация» Александр Стариков и Виктор Мажукин, президент НП «Объединение вагоностроителей».
 
В состав Правления наряду с гендиректором «Заречной» Александром Щукиным и его заместителями – Александром Евдосюком (по производству), Валерием Снижко (по перспективному развитию), Дмитрием Богдановым (по корпоративному развитию) и Владимиром Кузмичом (по контролю исполнения принятых решений) – входят члены совета директоров ОАО «Анжеро-Судженское ПТУ» Роман Кривых и Эдуард Никитин, член совета директоров ОАО «Шахта «Алексиевская» и ОАО «Шахта «Заречная» Вадим Тарасюк, начальник шахты «Заречная» Владимир Ульянов и Николай Лембер.
 
Собрание акционеров пройдет в форме заочного голосования, реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет закрыт по данным на 9 апреля.
 
Согласно отчету к компетенции совета директоров относятся, в том числе, такие вопросы, как определение основных направлений деятельности компании; создание филиалов и открытие представительств компании а также назначение и освобождение от должности руководителей филиалов и представительств; образование исполнительных органов ООО и досрочное прекращение их полномочий; установление размера вознаграждения и денежных компенсаций гендиректору компании, членам правления и иным лицам, предусмотренным внутренними документами.
 
К компетенции правления относится, в том числе, организация перспективного и текущего планирования производственно-хозяйственной, финансовой, коммерческой и иных видов деятельности компании, а также определение объемов производства продукции и услуг, порядка и условий сбыта продукции, оказания услуг. Также правление представляет на предварительное утверждение совету директоров отчетность, разрабатывает и реализует кадровую политику в соответствии с решениями органов управления компании.
 
Как уже сообщал «Авант-ПАРТНЕР», в сентябре 2013 года акционеры «Заречной» уже переизбирали совет директоров. Тогда его состав изменился практически полностью и 6 представителей «Уралвагонзавода» сменили представителей «Заречной». Исключение составил Александр Стариков, который в сентябре сохранил пост председателя совета, однако уже в декабре на этом посту его сменил Андрей Шленский.
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко