-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 марта 2014 

Три лицензии на новые участки купили три компании

ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ), ООО «Горнорудная компания Урала» (ГРКУ, Свердловская область) и ОАО «Разрез «Шестаки» (Гурьевск) стали победителями аукционов по угольным участкам, которые проводило 6 марта управление по недропользованию по Кемеровской области. Борьбы на них не было, победители выявились после первого же шага торгов.
 
КРУ стало победителем на аукционе по участку Вахрушевский Глубокий с запасами угля марок СС, Г и КСН в 50 млн. тонн. Кроме того, на нем есть 13 млн тонн прогнозных ресурсов. При стартовом платеже в 81 млн рублей компании он достался за 89,1 млн. Данный участок на 96% расположен под горным отводом действующего разреза «Вахрушевский» в составе КРУ. Как пояснил после аукциона представитель компании Дмитрий Шамов запасы нового участка необходимы для продолжения текущей работы разреза «Вахрушевский», поскольку горные работы уже подошли к этим запасам.
 
ГРКУ была признана победителем аукциона по участку Краснобродский Глубокий, который располагает запасами угля марки Т в 65 млн тонн и примыкает к разрезу «Краснобродский» компании КРУ. Предложение победителя — 86,9 млн рублей при стартовой цене 79 млн. Ранее, в апреле 2012 года и 4 марта нынешнего года ГРКУ приобрела четыре лицензии на участки, примыкающие к горным отводам различных предприятий УК «Кузбассразрезуголь». Представители ГРКУ не комментируют цели приобретений лицензий на угольные участки в Кемеровской области, но согласно отчетности КРУ работы на этих участках по договорам оказания услуг ведет УК «Кузбассразрезуголь».
 
Разрез «Шестаки» (входит в группу «Стройсервис») за 249,7 млн рублей приобрел лицензию на участок Убинский 1 в Ленинск-Кузнецком районе с запасами угля 97,8 млн тон коксующейся марки Ж. Как пояснили в отделе по связям с общественностью ЗАО «Стройсервис», освоение нового участка недр будет осуществляться силами разреза «Шестаки». Проект освоения предусматривает строительство горно-перерабатывающего комплекса с обогатительной фабрикой, железнодорожной станцией и другими объектами производственной и социально-бытовой инфраструктуры. На эти цели планируется направить более 15 млрд рублей. Реализация проекта предполагает вдвое увеличение численности работников разреза «Шестаки» (до более 2 тыс человек) и расширение мощности предприятия до 4 млн тонн угля в год с 1 млн.
«Авант-ПАРТНЁР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко