-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 марта 2014 

Гендиректор «Мечел-Энерго» и Юрий Шейбак предложены в совет директоров «Кузбассэнергосбыта»

Акционеры ОАО «Кузбасская энергетическая сбытовая компания» («Кузбассэнергосбыт») – ООО «Мечел-Энерго» и кипрская Siberian Energy Investments Ltd (владеет вместе с дочерними компаниями, в том числе, контрольными пакетами «Кузбассэнерго» и «Енисейской ТГК» и объединяет энергетический бизнес Андрея Мельниченко) опубликовали список кандидатур в совет директоров «Кузбассэнергосбыта» для голосования на годовом общем собрании акционеров.
 
Согласно раскрытым материалам, в число кандидатов вошли, в том числе, генеральный директор «Мечел-Энерго» Петр Пашнин и Юрий Шейбак, ранее возглавлявший «Кузбассэнерго», а с ноября 2012 года – заместитель гендиректора по ресурсному обеспечению группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК).
 
Вместе с тем, как в 7 марта сообщил «Интерфакс», Юрий Шейбак назначен директором Кузбасского филиала СГК и с 4 марта выполняет свои обязанности. Николай Сидоров, возглавивший «Кузбассэнерго» после Юрия Шейбака «вышел на заслуженный отдых».
 
С учетом того, что 3 марта СГК сообщила о создании Барнаульского филиала, который осуществляет оперативное управление ОАО «Барнаульская генерация», ОАО «Барнаульская ТЭЦ-3» и ОАО «Барнаульская теплосетевая компания», в составе кузбасского филиала остались такие активы, как ОАО «Кемеровская генерация», ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ», ОАО «Кузнецкая ТЭЦ», ОАО «Кемеровская теплосетевая компания», ОАО «Межрегиональная теплосетевая компания», ОАО «Кузбассэнерго» (в нее входят Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС и строящаяся ГТЭС в Новокузнецке).
 
Согласно опубликованным материалам, акционеры «Кузбассэнергосбыта» могут также сменить совет директоров более чем на 50%. Так, из действующего состава совета директоров в предложенном списке для голосования только 3 кандидатуры – управляющий директор «Кузбассэнергосбыта» Леонид Петров, директор «Мечел-Энерго» по правовым вопросам Дмитрий Чикишев и по сбыту – Дмитрий Дахин. Всего акционерами предложено 9 кандидатур на 7 мест в совете директоров, в том числе от кипрской компании – 2 человека.
 
Как уже сообщал «Авант-ПАРТНЕР», в начале февраля Siberian приобрела 23,5% «Кузбассэнергосбыта», одновременно ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» утратила право владения 25% сбытовой компании.
«Мечел-Энерго» принадлежит 72% «Кузбассэнергосбыта» - одного из гарантирующих поставщиков в Кемеровской области.
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко