-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 апреля 2014 

Пенсионная реформа: работай дольше, зарабатывай больше

Пенсионный возраст в России не повысится, но государство поощрит граждан к более позднему обращению за трудовой пенсией – её сумма будет существенно повышена за каждый год, истёкший после достижения человеком пенсионного возраста. Об этом сообщила 22 апреля заместитель губернатора Кемеровской области по социальным вопросам Галина Остердаг на пресс-конференции, посвящённой грядущим изменениям в пенсионной системе. Так, при обращении за пенсией на 5 лет позже достижения пенсионного возраста фиксированная выплата будет выше на 36%, а страховая – на 45%. Если обратиться на 10 лет позже, фиксированная и страховая части пенсии увеличатся в 2,1 и 2,32 раза соответственно.
 
Напомним, в марте министерство труда и социальной защиты РФ обнародовало пенсионную формулу, по которой будут рассчитывать размер пенсий с 1 января 2015 года.
По новой пенсионной формуле на размер выплат будут влиять размер заработной платы, длительность страхового стажа (за каждый год работы будет начисляться определённое количество пенсионных коэффициентов) и возраст обращения за назначением трудовой пенсии. «Пенсия по старости» будет назначаться при соблюдении трёх условий: достижении возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), наличия трудового стажа не менее 15 лет (сегодня пенсия назначается уже при 5 лет стажа) и формирования 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (это общий заработок гражданина за всю жизнь, переведённый в коэффициенты).
 
Как пояснила Галина Остердаг, повышение трудового стажа будет происходить постепенно: в 2015 году минимальный стаж для назначения пенсии составит 6 лет, в последующие 10 лет он будет увеличиваться ежегодно, достигнув постепенно 15 лет. По такому же принципу будут вводиться и пенсионные коэффициенты: в 2015 году они составят 6.6 с последующим ежегодным увеличением на 2.4, и так до 30. В год выхода на пенсию заработанные коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость коэффициента (стоимость будет определяться ежегодно путём деления доходов Пенсионного фонда на общую сумму индивидуальных пенсионных коэффициентов всех пенсионеров, на сегодня она составляет 64,1 рублей).
Сидорова Ксения, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко