-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 июля 2014 

Кемеровская теплосетевая компания развивает сотрудничество с Кузбасским государственным техническим университетом

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) намерена развивать сотрудничество с кафедрой теплоэнергетики Института энергетики Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ). Различные формы такого взаимодействия обсуждались на заседании кафедры, участие в котором принял директор Кемеровской теплосетевой компании Сергей Мифтахов.
 
Кузбасский государственный технический университет – единственный вуз в Кемеровской области, который занимается подготовкой кадров для энергетической отрасли. В частности, кафедра теплоэнергетики КузГТУ сейчас ведет обучение специалистов, бакалавров и магистрантов по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника». Всего из стен университета вышли уже более 300 профессионалов-теплоэнергетиков, которые трудятся в Кузбассе и за его пределами. Большое число выпускников этого вуза работают на предприятиях СГК, в том числе в Кемеровской теплосетевой компании.
 
«Высококлассные специалисты – наша главная ценность. Это один из основных ресурсов, который позволяет нам развиваться, – говорит директор КТСК Сергей Мифтахов. – Опыт показывает: если предприятие стремится получить квалифицированного молодого сотрудника, необходимо принимать непосредственное участие в его обучении еще на студенческой скамье. Для этого надо активно взаимодействовать с вузами».
 
Варианты сотрудничества Кемеровской теплосетевой компании и КузГТУ обсуждались на минувшей неделе на заседании кафедры теплоэнергетики университета, которое было посвящено подведению итогов завершившегося и планам на следующий учебный год. Рассматривалась возможность организации в КТСК на регулярной основе производственной, преддипломной практики студентов и стажировки выпускников вуза. Большой интерес для кафедры представляет участие ведущих специалистов и руководителей предприятия в образовательном процессе (чтение лекций, проведение семинаров, членство в государственной экзаменационной комиссии с правом решающего голоса при защите студентами выпускных квалификационных работ и т.д.). 
 
В настоящее время достигнута предварительная договоренность о том, что директор КТСК войдет в состав государственной экзаменационной комиссии по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» в 2014/2015 учебном году.
Кроме того, на совещании прозвучало предложение создать Совет выпускников-теплоэнергетиков Кузбасского государственного технического университета. «Мы поддерживаем хорошие отношения с нашими бывшими студентами, – рассказывает заведующий кафедрой теплоэнергетики КузГТУ доктор технических наук, профессор Александр Богомолов. – Полагаю, Совет выпускников может стать той площадкой, на которой нам удастся организовать продуктивный диалог между вузом и предприятиями: сообща работать над повышением качества подготовки кадров, заниматься трудоустройством молодых специалистов, создавать новые технологические решения в сфере тепловой энергетики».
 
Кемеровская теплосетевая компания, по словам Сергея Мифтахова, готова развивать взаимодействие с КузГТУ, искать новые формы сотрудничества. «Таким образом, по большому счету, мы решаем и свои собственные бизнес-задачи, – подчеркивает руководитель КТСК. – Поскольку команда умных, грамотных специалистов – залог успешного будущего нашей компании».
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко