-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 июля 2014 

За повторные ДТП на аварийно-опасных участках муниципальных чиновников, отвечающих за безопасность, будут увольнять

В случае повторного дорожно-транспортного происшествия на аварийно-опасных участках дорог муниципальных чиновников, отвечающих за безопасность на данной территории, ждет дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
 
Как рассказал журналистам заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Иванов, по поручению Амана Тулеева была создана межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения. В нее вошли представители исполнительной власти региона, муниципальных образований и федеральные структуры (ГИБДД, МЧС и другие), что позволяет комплексно рассматривать ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями и влиять на нее. Как правило, руководителями комиссий муниципалитетов являются заместители глав территорий. Заседание комиссии проводится через каждые 7-10 дней в режиме видео - конференции.
 
«На протяжении нескольких лет ведется анализ ДТП и таким образом мы выявляем участки трасс, перекрестки, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, - говорит Алексей Иванов. – Эта информация доводится до муниципальных образований. Если ДТП совершенно в месте такой концентрации, то люди, ответственные за эту территорию, несут управленческое дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. На сегодняшний день у нас в двух территориях (Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске) будут подвергнуты дисциплинарному взысканию руководители комиссий. Меру взыскания назначает губернатор».
 
Как пояснил замгубернатора, мера ответственности будет назначаться в зависимости от степени вины чиновника. В первую очередь отвечать будут за отсутствие на месте ДТП разметки и дорожных знаков, а также благоустройства. Нарекания у региональных властей кроме Ленинска-Кузнецкого и Анжеро-Судженска, вызывают также Мариинск, Мыски, Осинники, Калтан. Помимо указанных выше причин, по словам Алексея Иванова, на ситуацию с ДТП в этих территориях влияет большая протяженность трассы и большое количество прилегающих к ней дорог.
 
По данным областного управления ГИБДД, за 6 месяцев 2014 года в Кузбассе должностным лицам было выдано 3348 предписаний об устранении нарушений на дорогах и 715 – юридическим. За аналогичный период прошлого года 3174 и 282 соответственно. За неисполнение предписаний в этом году было выписано 177 протоколов должностным лицам и 99 юридическим.
 
Напомним, что за 6 месяцев 2014 года в Кемеровской области зарегистрировано 1406 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 177 человек погибло и 1870 – получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 8,2%, количество погибших - на 1,1%, количество раненых - на 11,5% (подробнее здесь: http://avant-partner.ru/news/8147.html).
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко