-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 декабря 2014 

Кузбасский парламент решил поддержать крупную металлургию

Закон «О налоговой льготе в 2015 году отдельным организациям металлургического производства» принял на сессии в четверг Совет народных депутатов Кемеровской области.
 
Суть законопроекта состоит в снижении ставки налога на имущество организаций с 2,2% до 1,14% в 2015 году. При этом льгота адресована организациям, «осуществляющих деятельность по производству стального сортового проката горячекатаного и кованого, среднесписочная численность работников которых превышает десять тысяч человек».
 
«В условиях замедления темпа экономического роста, введения экономических санкций мы видим ухудшение ситуации на мировых рынках стали, металлургического сырья, что неблагоприятно сказывается на состоянии металлургической отрасли Кузбасса и может привести к ухудшению финансового положения металлургических предприятий. Принятие закона позволит поддержать деятельность организаций металлургического производства в Кузбассе в неблагоприятных экономических условиях и обеспечит социальную стабильность и сохранить рабочие места на предприятиях металлургического производства», - отметил в ходе заседания заместитель губернатора - начальник главного финансового управления области Сергей Ващенко.
 
Он подчеркнул, что льготную ставку планируется установить «исходя из сохранения уровня налоговой нагрузки на предприятия металлургической отрасли с учетом ввода в эксплуатацию в 2014-2015 годах новых производственных мощностей». «Как вы знаете, крупные металлургические производства серьезно нарастили имущественный комплекс за счет модернизации и предлагаемым законопроектом мы, по сути, замораживаем налоговую нагрузку на металлургов области в связи с этой модернизацией», - сказал он.
 
Введение льготы приведет к выпадающим доходам облбюджета в сумме 262,5 млн рублей, однако, по мнению начальника финуправления «эффект от льготы в виде дополнительных инвестиций в основной капитал предприятий превысит выпадающие доходы бюджета Кемеровской области».
 
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко