-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 января 2015 

Экс-мэра Мысков Михаила Черняка осудили условно

Мысковский городской суд 30 декабря 2014 года вынес обвинительный приговор бывшему главе Мысковского городского округа Михаилу Черняку. Также осужден бывший руководитель муниципального учреждения «Мыски Медиа» Владимир Колмогоров. Они признаны виновными в хищении бюджетных средств.
 
Однако, как указывается в официальном сообщении прокуратуры Кемеровской области, приговор еще не вступил в законную силу. Согласно сообщения, суд признал Михаила Черняка и Владимира Колмогорова виновными в присвоении чужого имущества в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, организованной группой (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Колмогоров также признан в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ). Черняку назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также штраф в размере 150 тысяч рублей. Колмогорову – семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штраф в размере 180 тысяч рублей.
 
Уголовное дело в отношении указанных лиц было возбуждено в апреле 2013 года на основании материалов проверки прокуратуры города Мыски.
 
Суд установил, что в 2011 году в г. Мыски было решено организовать теле- и радиовещание. С августа 2011 по ноябрь 2012 года Черняк, являясь главой Мысковского городского округа, без необходимости и намерений создать последствия, заключил от имени Администрации округа восемь муниципальных контрактов на сумму более 490 тысяч рублей каждый. Контракты заключались на выполнение исследовательских работ по подбору радиочастот для установки радиоэлектронного средства для теле- и радиовещания и на оказание консалтинговых услуг по разработке радиочастоты. Осознавая, что контракты не исполнены, Черняк подписал акты о выполнении работ и дал указание полностью их оплатить. Администрация Мысковского городского округа полностью оплатила работы, однако они не были выполнены. Бюджету Мысковского городского округа причинен крупный ущерб более 3,9 млн рублей.
 
Руководитель муниципального автономного учреждения «Мыски-медиа» Колмогоров, одновременно являвшийся учредителем нескольких коммерческих организаций, также признан виновным в том, что при заключении договоров на исследовательские работы для учреждения со своими же организациями совершал мошенничества, растраты и злоупотребление полномочиями.
 
При рассмотрении дела в суде подсудимые полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Оба частично возместили ущерб: Черняк - 1 млн 150 тысяч рублей, Колмогоров – 1,5 млн рублей.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко