-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 января 2015 

Центральная городская больница Полысаево ищет строительного подрядчика за 9,8 млн рублей

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» (ЦГБ) города Полысаево ищет строительного подрядчика для капитального ремонта помещений по адресу Республиканская, 3.
 
Как пояснили «Авант-ПАРТНЕРу» в администрации Полысаевского городского округа (муниципалитет проводит закупку), данное помещение находится в собственности ЦГБ, ранее в нём располагалась молочная кухня, теперь будет административное помещение больницы. Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 9,88 млн. рублей. Как уточняется в конкурсной документации, это средства бюджета Полысаевского городского округа. Аукцион состоится на электронной площадке «РТС-тендер» и назначен на 6 февраля текущего года, заявки принимаются до 30 января.
 
В стоимость включены все расходы подрядчика на выполнение работ по контракту, включая НДС - с учетом транспортных расходов, расходов на приобретение материалов, на оплату потребляемых ресурсов, страхование, уплату налогов, таможенных пошлин и других обязательных платежей. Контрактом предусмотрена возможность привлекать к выполнению работ субпоставщиков, субподрядчиков и соисполнителей. Перечень выполняемых по контракту работ включает в себя 229 пунктов, в том числе демонтаж оборудования, разборку бетонных, кирпичных и стеклянных перегородок, прокладку трубопроводов водоснабжения, установку конвекторов, замену оконных и дверных блоков, сантехники, кирпичную кладку внутренних перегородок, установку пульта контроля и управления, установку коммутатора служебной связи, источника бесперебойного питания и прочее. Согласно контракту, все работы должны быть выполнены не позднее 30 марта текущего года.
 
Добавим, что данный аукцион объявлен повторно: в декабре 2014 года он уже проводился, в нём приняли участие три организации - ООО «Полысаевское ремонтно-строительное управление», ООО РСК «Европа» и ООО «Полысаевская ремонтно-строительная компания». Победителем было признано ООО «Полысаевское ремонтно-строительное управление». Однако 19 декабря в адрес Кемеровского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России поступила жалоба от ООО «Сибирская строительная компания» на ряд положений в аукционной документации. По мнению заявителя, они нарушают требования ФЗ №44. В частности, обнаружились неверно указанные сроки подачи заявок при внесении изменений в извещение, неправомерные требования к участникам закупки, в том числе требование декларировать страну происхождения поставляемого товара и требование, чтобы используемые в процессе выполнения работ материалы соответствовали ГОСТам, которые в настоящее время уже недействующие, а также некоторые другие нарушения. В итоге комиссия УФАС при рассмотрении дела 25 декабря решила признать жалобу ООО «Сибирская строительная компания» частично обоснованной и выдала ЦГБ предписание отменить протокол рассмотрения заявок и внести изменения в конкурсную документацию.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко