-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 января 2015 

Владелец зерноочистительных сооружений предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего собственника зерноочистительный сооружений, расположенных в Промышленновском районе, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Она предусматривает наказание исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
Как отмечается в официальном сообщении СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, обвиняемый, являясь собственником зерноочистительных сооружений, не установил защитную решетку на завальную яму с зерном. В результате чего, 18 августа 2014 года во время работы зерноочистителя в яму попал 4-летний ребенок. Мальчик в компании друзей играл рядом, внезапно он стал погружаться в зерно. Один из приятелей попытался его вытащить, второй побежал за помощью. Однако к приходу взрослых потерпевший полностью погрузился в зерно. Когда его удалось вытащить на поверхность, он уже был без признаков жизни. В связи с ненадлежащим надзором за деятельностью зерноочистительных сооружений, следователем в управление сельского хозяйства администрации Промышленновского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения уволен специалист, ответственный за работу в данном направлении.
 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - указывается в сообщении.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко