-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 января 2015 

В Промышленновском районе открывается новый вид туристической деятельности – агропромышленный туризм

Задачу развития агропромышленного туризма поставил глава Промышленновского района Алексей Шмидт. Главная задача агропромышленного туризма – познакомить жителей района с предприятиями их малой родины, продемонстрировать ее промышленный потенциал. Кроме того, для школьников – это хороший вариант профориентации, когда они смогут увидеть интересные предложения для своей будущей профессии непосредственно на предприятиях района.
 
Это направление туристической деятельности будет создаваться на базе социального туризма, которым с 2009 года занимается МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс пгт. Промышленная». Благодаря маршрутам социального туризма жители пгт. Промышленная и Промышленновского района смогли посетить многие культурные и спортивно-оздоровительные объекты района, а также областного центра и области. В первую очередь это был, конечно же, горнолыжный комплекс «Танай», поездки на который лучше всех слов агитировали за здоровый образ жизни. Социальный туризм ориентирован, прежде всего, на те категории граждан, которые не могут позволить себе купить путевки в турагентствах. Здесь же стоимость поездки умеренная (примерно в два раза меньше, чем подобная в турагенствах) за счет отсутствия коммерческой составляющей и поддержке Администрации Промышленновского района, которая, в частности, передала для турпоездок в безвозмездное пользование МАУ «СОК» малогабаритный автобус. Для отдельных категорий граждан осуществляются и бесплатные поездки.
 
Путешествующие по маршрутам социального туризма, кроме культурно-познавательных и спортивно-оздоровительных объектов, посещали и промышленные предприятия. Среди них - Бачатский угольный разрез в Беловском районе, завод по производству питьевой воды «Талинка», предприятия Промышленновского района. Интерес к таким поездкам среди школьников и их родителей и их профориентационная значимость, подтолкнули к идее выделения агропромышленного туризма в отдельное направление. Для активизации развития этого направления туризма предполагается привлечь представителей бизнеса, которые заинтересованы в пропаганде своих предприятий и привлечении на них молодых кадров.
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко