-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 января 2015 

Знаменитый пасечник Анатолий Ермолаев финансирует создание в Промышленновском районе музея мёда

Как рассказал «Авант-ПАРТНЕРу» директор Промышленновского районного историко-краеведческого музея Александр Крамер, по завершению работ музей меда (другое рабочее название – музей сибирского пчеловодства) может стать одним из наиболее привлекательных культурных объектов района и значительно увеличить его туристическую привлекательность.
 
Предполагается, что музей будет располагаться в поселке Журавлево (по пути на ГК «Танай») и будет занимать площадь около 7 гектаров. По предварительной концепции музей мёда будет представлять собой крестьянскую усадьбу пасечника начала XX века. Сейчас идет работа по сбору экспонатов – подлинных предметов быта и крестьянских инструментов начала прошлого века. Также изучаются старинные технологии строительства для возведения соответствующих построек.
 
Работа по созданию музея ведется на средства знаменитого пасечника, одного из пионеров сибирского пчеловодства, Анатолия Ермолаева, владельца самой большой за Уралом пасеки – более 1500 ульев. «Пчелы – это моя жизнь, – сказал «Авант-ПАРТНЕРу» Анатолий Ермолаев. – Я прожил семь десятков лет – и всегда все мои мысли и заботы были только о них. И я рад, что появится музей, рассказывающий о трудной, но славной истории развития сибирского пчеловодства. Я планирую подключить к его созданию своих коллег-пчеловодов из других регионов Сибири и Алтая».
 
По словам Анатолия Николаевича, главная проблема сейчас – финансовая. Но, как предполагается, к осени нынешнего года начнется активная фаза строительства, а полностью работа над музеем будет завершена через три года. По предварительным подсчетам, как сказал Анатолий Ермолаев, создание музея потребует вложений около 10 млн рублей.
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко